Условия выдворения иностранного гражданина не зависят от наличия родственников в РФ.
Новости Тулуна > Условия выдворения иностранного гражданина не зависят от наличия родственников в РФ.
Наличие у иностранного гражданина родственников, проживающих на территории РФ, не является препятствием для его выдворения 06.06.2024
11 марта 2024 года Тулунским городским судом был рассмотрен материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении гражданина Республики Кыргызстан М.
Установлено, что М. прибыл в РФ 20.11.2016 года с целью работы. На миграционном учете состоял до 04.11.2020, в нарушении требований ФЗ № 115- «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» не выехал с территории РФ по истечении срока временного пребывания до 04.11.2020, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.
На территории г. Тулуна был зарегистрирован по месту жительства, сожительствовал с гражданкой Ч., с которой воспитывал 3-х совместных малолетних детей.
Ранее М. неоднократно привлекался к ответственности за нарушение миграционного законодательства РФ с назначением наказания в виде штрафов без административного выдворения за пределы Российской Федерации в связи с наличием у него на иждивении несовершеннолетних детей.
Вместе с тем М. штрафы, назначенные судом в качестве наказания, не оплачивал, продолжал нарушать миграционное законодательство страны пребывания.
М. был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 3000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения.
Пресс-служба Тулунского городского суда
http://tulunsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=862
Новость добавлена: Irinka, Июнь 06 2024 13:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. Депутаты... Сегодня, в 15:10
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Сегодня, в 14:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Сегодня, в 14:55
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Сегодня, в 14:45
- ?Уважаемые жители Центрального рынка и микрорайона Берёзовая роща!?. Приглашаем... Сегодня, в 14:45
- Жизнь в наших посёлках пестрит хоккейными активностями! Сегодня, в 14:03
- Воспитанники клуба "Патриот" заняли призовые места на Первенстве г.Черемхово по АРБ. Сегодня, в 11:08
- 29 декабря 2025 г. юристы транспортной полиции проведут консультации для граждан. Сегодня, в 10:38
- Источник вдохновения для старшего поколения. Сегодня, в 10:29
- ❄️МУЗЫКА ЗИМЫ!❄️ Сегодня, в 10:14
- «Вас встречает Дед Мороз!» Сегодня, в 10:11
- Внимание! Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 10:10
Информационный сайт 