ЗА ВЗЯТКУ В 5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ГРАЖДАНИН КНР ОШТРАФОВАН НА 45 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Новости Тулуна > ЗА ВЗЯТКУ В 5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ГРАЖДАНИН КНР ОШТРАФОВАН НА 45 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Забайкальским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина КНР Т., который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу. Как рассказали в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, в ходе судебного разбирательства установлено, что 5 мая 2010 года гражданин КНР Т., следуя из КНР в РФ через автомобильный пункт пропуска «Забайкальск» Забайкальской таможни, при прохождении паспортного контроля представил контролеру отделения пограничного контроля заграничный паспорт и вкладную российскую визу, выданную к аннулированному паспорту, не являющиеся основанием для пропуска китайского гражданина на территорию Российской Федерации.
Для выяснения обстоятельств документы гражданина КНР были переданы исполняющему обязанности старшего смены пограничных нарядов. Гражданин КНР Т., желая ускорить процедуру прохождения паспортного контроля и въехать в РФ, решил передать ему в качестве взятки деньги в сумме 5 тыс. рублей, рассчитывая на то, что должностное лицо, получив взятку, примет решение в его пользу, вернет документы и в кратчайшие сроки разрешит въехать в Российскую Федерацию.
Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приняв во внимание, что гражданином КНР Т. совершено преступление средней тяжести, пришел к выводу о возможности его исправления без изоляции от общества и ограничился штрафом в размере 45 тысяч рублей.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 11 2010 12:28

Июнь 11 2010 22:41
AndX0r
мало видимо предложил раз "показуху" устроили... или план "у "контроллера" горел"......
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МКП МО "Благоустройство" высаживают красивые цветы по всем районам города. Вчера, в 18:15
- Совсем скоро мы отметим один из главных государственных праздников - День России. Вчера, в 17:10
- В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Вчера, в 16:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования "День России". Вчера, в 15:50
- Дорогие друзья! Сегодня передал нашему боевому товарищу Сергею гуманитарную... Вчера, в 13:40
- В военном комиссариате состоялась отправка двух бойцов в зону СВО. Вчера, в 13:40
- Всероссийская акция 🫧«Вода России» 🫧 Вчера, в 13:29
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Вчера, в 12:59
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Вчера, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Вчера, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка». Вчера, в 12:42
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Вчера, в 11:29