Гольдштейн: Основных показателей доктрины продовольственной безопасности достигли в России
Новости Тулуна > Гольдштейн: Основных показателей доктрины продовольственной безопасности достигли в России
12:40Итоги работы за 2016 год подвели в сельскохозяйственной отрасли
17 апреля, IrkutskMedia. Основные показатели доктрины продовольственной безопасности достигнуты, отметил член Совета Федерации Ростислав Гольдштейн. На днях были подведены итоги работы сельскохозяйственной отрасли в 2016 году. Оценивая результаты, премьер-министр Дмитрий Медведев подчеркнул, что аграрный сектор очень стабильно развивается. Только в прошлом году рост производства сельхозпродукции составил более 4%. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу парламентария.
Также выросло производство овощей и фруктов. Отмечается динамика по производству мяса, хотя пока что в основном за счёт производства мяса птицы и свинины. Кроме того, был собран рекордный урожай зерновых – свыше 120 млн тонн. Россия вернула себе статус ведущей зерновой державы, стала мировым лидером по экспорту пшеницы.
"Все эти результаты говорят об одном – государство сделало верную ставку на сельское хозяйство, вложив в условиях кризиса в этот сектор миллиарды рублей, и теперь во всех смыслах собирает урожай. Наметился рост экономики, импорт продуктов сократился на 6%, а экспорт – вырос на 5%. Благодаря сохраняющимся ограничениям на ввоз импортной продукции, Россия укрепила свою продовольственную безопасность. Самое важное, что мы теперь не только закрываем потребности своего внутреннего рынка, но и наращиваем поставки своей продукции за рубеж. В прошлом году экспорт сельскохозяйственной продукции принес в казну порядка 17 млрд долларов", – сказал он.
По словам сенатора, ведется поддержка со стороны государства и малых форм хозяйствования, компенсируются частично расходы на модернизацию объектов агропромышленного комплекса. Постепенно начали оживать села, у людей появилась работа, возможность жить и работать на родной земле. С уверенностью можно сказать, что мощная поддержка агропромышленного комплекса принесла более чем позитивные результаты. И эти темпы нужно продолжить наращивать.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 17 2017 12:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Славная история города Тулуна пополнилась ещё одной важной датой — 50-летним... Сегодня, в 14:05
- Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных каналов в МАХ. Вчера, в 15:15
- В МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло общегородское родительское собрание для родителей выпускников 9-х кл. Вчера, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Вчера, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Вчера, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Вчера, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Вчера, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Вчера, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Вчера, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Вчера, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Вчера, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Вчера, в 12:04
Информационный сайт 