Три компании претендуют на Нюринский участок Азейского буроугольного месторождения
Новости Тулуна > Три компании претендуют на Нюринский участок Азейского буроугольного месторождения
Заявки на участие в аукционе на право освоения Нюринского участка Азейского буроугольного месторождения подали три компании. Об этом «Энергии Приангарья» сообщили в лицензионном отделе управления по недропользованию по Иркутской области. При этом в Иркутскнедрах не раскрыли названий участников аукциона, сославшись на конфиденциальность информации.Заявки на участие в аукционе принимались до 25 сентября 2009 года. Потенциальные участники торгов должны уплатить сбор за участие в аукционе в сумме 94 тыс. рублей и задаток в сумме стартового размера разового платежа, который составляет 310 тыс. рублей.
Сами торги назначены на 21 октября. Их победитель получит лицензию на разведку и добычу полезных ископаемых на участке сроком на 20 лет.
Нюринский участок расположен на восточной окраине Тулуна. Его площадь составляет 0,1 кв. км. Забалансовые запасы бурого угля на участке по категории С1 оцениваются в 510 тыс. тонн.
Егор Щербаков, «Энергия Приангарья» – Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 02 2009 07:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не... Вчера, в 19:30
- ?Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Военная служба по контракту –... Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Вчера, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Вчера, в 16:30
- История угольной промышленности. Вчера, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Вчера, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Вчера, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Вчера, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Вчера, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Вчера, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Вчера, в 14:03