Корпорация "Биотехнологии" может построить в Иркутской области завод биотоплива мощностью 300 тыс. тонн
Новости Тулуна > Корпорация "Биотехнологии" может построить в Иркутской области завод биотоплива мощностью 300 тыс. тонн
17 сент. 2009, 16:08Иркутск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Корпорация "Биотехнологии" рассматривает возможность строительства в Усть-Илимском районе Иркутской области завода по выпуску биотоплива мощностью 300 тыс. тонн, сообщил министр экономического развития, труда, науки и высшей школы правительства области Владимир Пашков на сессии Законодательного собрания области в среду.
"Восточно-Сибирский комбинат биотехнологий" (ВСКБТ, входит в "Корпорацию Биотехнологии") начал работы на нулевом цикле в Тулуне. Закончено проектирование, мощность завода составит 30 тыс. тонн биотоплива в год. Если ожидания корпорации подтвердятся (выход комбината в Тулуне на проектную мощность и подтверждение спроса на продукцию - ИФ), "Биотехнологии" выкупят площадку для строительства завода в Усть- Илиме мощностью 300 тыс. тонн. Подобного по объемам производства в мире не существует", - сказа В.Пашков.
Он отметил, что "Корпорация Биотехнологии" уже вложила в тулунский проект 650 млн рублей. Этот проект утвержден на совете по инвестициям при губернаторе Иркутской области и направлен на рассмотрение в Минпромторг России для включения его в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.
http://www.interfax-russia.ru
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2009 09:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Сегодня, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Сегодня, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Сегодня, в 16:30
- История угольной промышленности. Сегодня, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Сегодня, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Сегодня, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Сегодня, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Сегодня, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Сегодня, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Сегодня, в 14:03
- Тулунский район: Территория народных ремесел Сегодня, в 14:00
- В год 80-летия Победы прошел международный танцевальный флешмоб «Эхо Победы» Сегодня, в 13:55