Медведя могли перевозить в кабине вертолета Игоря Есиповского
Новости Тулуна > Медведя могли перевозить в кабине вертолета Игоря Есиповского
Об этом сообщают бурятские СМИ
Анна ЛАВРОВА — 15.05.2009 15:45
Участники спасательной операции по поиску вертолета, на котором ночью на 10 мая разбился губернатор Иркутской области Игорь Есиповский и еще трое человек, нашли на месте трагедии тушу медведя. Об этом, со ссылкой на неназванный источник, близкий к региональным структурам МЧС Иркутской области, сообщает "Информполис".
По данным источника, медведя якобы перевозили в кабине вертолета. А спасатели, прибывшие на место катастрофы, оттащили убитого зверя в кусты, чтобы он не попал в объективы фотоаппаратов. Тушу медведя могли везти только не внешней подвеске. Запихивать окровавленную тушу в кабину глупо.
Так ли это, сказать сложно. Впрочем, охота на приваду, когда зверя стерегут в засаде у приманки, почти всегда бывает успешной. Охота на приваду всегда начинается в сумерках, не раньше 8 вечера. И если версия об охоте реальна, то ближе к 12 ночи Есиповский и его спутники вполне могли завалить бурого и притащить его к вертолету.
Охота на косолапых сейчас вполне законна. А уж почему в 12.30 ночи вертолет взорвался на взлете или вскоре после него - другой вопрос, на него должно ответить следствие.
Новость добавлена: AlexHo, Май 16 2009 14:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Искренние слова соболезнования родным и близким Шарова Алексея Васильевича в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 12:12
- Сегодня в администрации прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Сегодня, в 10:00
- 24 июня стихия разгулялась в г. Тулуне. Сегодня, в 8:30
- До закрытия регистрации на Международный молодежный форум «Байкал» осталось 5 дней! Вчера, в 16:20
- Транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательствао БД. Вчера, в 16:00
- В Тулуне продолжается строительство школы искусств. Вчера, в 13:55
- Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! Вчера, в 13:45
- ВНИМАНИЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ! Вчера, в 11:55
- 24 июня в зону проведения СВО отправились двое тулунчан. Вчера, в 11:45
- ОПАСНО! ДЕТИ ЗА РУЛЁМ — УГРОЗА ЖИЗНИ!! Вчера, в 11:15
- В рамках программы «Городские дороги» на ул.Володарского ведутся работы по созданию новых парковочных мест. 23 июн 2025 16:20
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. 23 июн 2025 15:05