Стратегию развития агропромышленного комплекса в Приангарье рассмотрели до 2030 года
Новости Тулуна > Стратегию развития агропромышленного комплекса в Приангарье рассмотрели до 2030 года

Корова. Фото: Гречанюк Виталий, PrimaMedia
28 августа, 14:30
В документе предлагается продолжить перспективное направление по строительству новых молочных ферм
Иркутск, 28 августа, IrkutskMedia. Министерство сельского хозяйства Иркутской области рассмотрело стратегию социально-экономического развития агропромышленного комплекса региона до 2030 года и дополнения к региональной государственной программе "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия региона" на 2014-2020 годы. Как отметил министр, внесенные дополнения направлены на выполнение указов президента России и губернатора Иркутской области по самообеспечению продуктами собственного производства. В частности, в документе предлагается продолжить перспективное направление по строительству новых молочных ферм. Это позволит довести производство молока к 2020 году до 511 тысяч тонн, а к 2030 году – до 637 тысяч тонн в год. По мясу крупного рогатого скота планируется реализовать 22 инвестиционных проекта. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.
Рассмотрение документов состоялось 26 августа на заседании коллегии ведомства под председательством министра Ильи Сумарокова. Также в обсуждении участвовали руководители сельскохозяйственных предприятий, отраслевых союзов, начальники отделов сельского хозяйства муниципальных образований региона.
"Отдельное внимание уделено племенной работе, как резерва по увеличению объемов животноводческой продукции. Для расширения племенной базы животноводства планируется создание новых племенных организаций. Илья Сумароков сообщил, что стратегия социально-экономического развития агропромышленного комплекса Иркутской области предварительно была рассмотрена и одобрена Агропромышленным союзом и Общественным советом министерства сельского хозяйства региона", — сказали в пресс-службе правительства Приангарья.
На коллегии также состоялось обсуждение вопросов о ходе уборочной кампании, состоянии животноводства и подготовке к зимовке скота.
Напомним, посевная площадь сельскохозяйственных культур в хозяйствах всех категорий Иркутской области в 2016 году составила 674,4 тысячи га, или 100% от плана.
Новость добавлена: AlexHo, Август 29 2016 12:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово - один из самых... Вчера, в 11:55
- ? Зима уже здесь — пора проверить, всё ли готово для тёплых и безопасных... Вчера, в 10:50
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по... 06 янв 2026 15:05
- ?Наш город по-настоящему окутан новогодним волшебством! Сотни домов сияют... 05 янв 2026 22:15
- Прокуратура контролирует ход и результаты мероприятий по расследованию ДТП. 05 янв 2026 18:48
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 05 янв 2026 09:25
- График работы поликлиники ОГБУЗ "ТГБ" в праздничные дни. 05 янв 2026 09:15
- График работы городских спорт. объектов в праздничные дни. 05 янв 2026 09:05
- 🎉С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ 🎉 03 янв 2026 14:58
- ✨ Старт Всероссийского конкурса «Мы и наши друзья»! 03 янв 2026 14:23
- В Тулуне начнется строительство новой детской поликлиники на 200 посещений в смену. 03 янв 2026 14:22
- СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА СЕМЬЕ, ПОТЕРПЕВШЕЙ БЕДСТВИЕ! 02 янв 2026 18:50
Информационный сайт 