ПЕРВАЯ В СИБИРИ УСТАНОВКА ПО ИЗВЛЕЧЕНИЮ СВАЛОЧНОГО МЕТАНА ЗАПУЩЕНА В НОВОКУЗНЕЦКЕ
Новости Тулуна > ПЕРВАЯ В СИБИРИ УСТАНОВКА ПО ИЗВЛЕЧЕНИЮ СВАЛОЧНОГО МЕТАНА ЗАПУЩЕНА В НОВОКУЗНЕЦКЕ
Первая в Сибири установка по извлечению метана из свалочного биогаза запущена на закрытой рекультивируемой свалке в Новокузнецке, сообщает пресс-служба департамента промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области.Запущенная установка является пилотной. "В ходе экспериментов на ней будут выполнены тестовые исследования, на основании результатов которых выполнят технико-экономическое обоснование полномасштабного проекта по извлечению и утилизации свалочного биогаза", - говорится в сообщении.
Установка спроектирована и изготовлена специалистами кафедры техногенных и вторичных ресурсов Сибирского государственного индустриального университета и ООО "Экологический региональный центр".
"Байкал24"
по информации
interfax-russia.ru
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 22 2012 11:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Из первых уст - Акула Сегодня, в 9:32
- ТВ Тулун. Новости 18.06.2025 Сегодня, в 9:30
- Он принял твёрдое и осознанное решение – защищать Родину. Житель г. Тулуна 20... Сегодня, в 9:30
- ТВ Тулун. Новости 17.06.2025 Сегодня, в 9:28
- Туристский слёт – одна из самых действенных форм пропаганды туризма и здорового... Сегодня, в 9:10
- АКЦИЯ В ТУЛУНСКОЙ ВЕТ.КЛИНИКЕ. Уважаемые владельцы котов и кошек г. Тулуна! Сегодня, в 8:50
- МО «город Тулун» состоялось заседание терр.трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Сегодня, в 8:40
- В администрации Тулунского района состоится бесплатная консультация для участников СВО и членов их семей. Сегодня, в 7:50
- «О внесении изменений в Фед.закон «Об основах туристской деятельности в РФ». Вчера, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Вчера, в 17:00
- Очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством мэра г. Тулуна М.Гильдебранта. Вчера, в 16:40
- 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом слете на базе школы Новая эра. Вчера, в 10:10