Условия выдворения иностранного гражданина не зависят от наличия родственников в РФ.
Новости Тулуна > Условия выдворения иностранного гражданина не зависят от наличия родственников в РФ.
Наличие у иностранного гражданина родственников, проживающих на территории РФ, не является препятствием для его выдворения 06.06.2024
11 марта 2024 года Тулунским городским судом был рассмотрен материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении гражданина Республики Кыргызстан М.
Установлено, что М. прибыл в РФ 20.11.2016 года с целью работы. На миграционном учете состоял до 04.11.2020, в нарушении требований ФЗ № 115- «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» не выехал с территории РФ по истечении срока временного пребывания до 04.11.2020, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.
На территории г. Тулуна был зарегистрирован по месту жительства, сожительствовал с гражданкой Ч., с которой воспитывал 3-х совместных малолетних детей.
Ранее М. неоднократно привлекался к ответственности за нарушение миграционного законодательства РФ с назначением наказания в виде штрафов без административного выдворения за пределы Российской Федерации в связи с наличием у него на иждивении несовершеннолетних детей.
Вместе с тем М. штрафы, назначенные судом в качестве наказания, не оплачивал, продолжал нарушать миграционное законодательство страны пребывания.
М. был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 3000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения.
Пресс-служба Тулунского городского суда
http://tulunsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=862
Новость добавлена: Irinka, Июнь 06 2024 13:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Сегодня, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Сегодня, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33