За минувшие выходные в Иркутской области ликвидировано семь лесных пожаров
Новости Тулуна > За минувшие выходные в Иркутской области ликвидировано семь лесных пожаров
03.06.2024
Накануне, 2 июня, ликвидировано три вновь зарегистрированных возгорания на общей площади 20,5 гектаров, из которых 3,5 гектара – нелесные: два – в Тулунском и один – в Нижнеудинском районах. Кроме того, потушен лесной пожар на восьми гектарах, обнаруженный в Тулунском районе 1 июня.
В действующем состоянии на утро 3 июня остается ранее зарегистрированный в труднодоступной местности Бодайбинского района лесной пожар, площадь которого 720 гектаров, из которых 420 гектаров – непокрытые лесом. В локализации этого очага 2 июня было задействовано 74 человека, включая 67 десантников-пожарных.
В общей сложности тушение лесных пожаров в выходные вел 261 сотрудник, было задействовано 27 единиц наземной техники. В воскресенье авиамониторинг осуществляли два легкомоторных самолета и пять Ан-2. Три вертолета Ми-8 участвовали в тушении лесных пожаров, передислоцируя десантников-пожарных. Общий налет всех воздушных судов составил 37 часов.
https://mail.yandex.ru/?uid=146489357#inbox
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=169685
Новость добавлена: Irinka, Июнь 04 2024 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33