Меры за оборотом алкогольной продукции решили ужесточить в Иркутской области
Новости Тулуна > Меры за оборотом алкогольной продукции решили ужесточить в Иркутской области

Правительство Иркутской области решило ужесточить меры за оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории региона в рамках реализации концепции по снижению потребления алкоголя. Изменения в федеральный закон о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта разработали Вологодские парламентарии.
Принятие законопроекта позволит упорядочить требования к реализации спиртосодержащей продукции крепостью более 15 %. Принято решение о том, чтобы направить в Госдуму положительный отзыв на проект федерального закона, который позволит усилить государственный контроль за оборотом алкоголя.
Людмила Пахтусова, начальник отдела по законодательству о собственности и экономической политике правового управления ЗС Иркутской области:
— Законодательное Собрание Вологодской области предлагает внести изменения в федеральный закон, которые позволят установить порядок предоставления декларации о розничной продажи алкогольной продукции на уровне страны. Нормы закона предоставляют право утверждать порядок и форму декларации по розничной продаже алкогольной продукции субъектам РФ.
По материалам Телеинформа
URL: http://www.irk.ru/news/20100305/alcohol/
Новость добавлена: AlexHo, Март 10 2010 07:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 12:43
- Мошенники придумали новую схему обмана россиян. Сначала вы обрадуетесь, а потом потеряете деньги Сегодня, в 12:43
- Прокуратура проведет проверку в связи с гибелью несовершеннолетней в Тулунском районе Сегодня, в 12:36
- В Иркутской области дали официальный старт кампании по выборам губернатора Сегодня, в 12:35
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" участвовали во Всероссийской акции "Вода России"! Сегодня, в 12:05
- Kоманда легкоатлетов МБУ ДО ДЮСШ участвовала в соревнованиях по лёгкой атлетике в пос.Куйтун. Сегодня, в 12:03
- Тулунские юнармейцы на штурме «Зарницы 2.0»! Сегодня, в 11:55
- Учащиеся Гадалейской школы посетили Тулунский краеведческий музей Сегодня, в 11:45
- Старт летней площадки дан 1 июня . Сегодня, в 11:39
- В Тулуне состоялся автопробег организованный Тулунским филиалом Кадрового центра. Сегодня, в 11:33
- Всероссийские соревнования по рыболовному спорту “Кубок Восточной Сибири” прошли на оз.Большом в Тулуне Сегодня, в 11:25
- Продолжаем знакомить вас с творчеством преподавателей МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Сегодня, в 11:23