Милиционеров обязали давать расписку, что они не будут брать взятки
Новости Тулуна > Милиционеров обязали давать расписку, что они не будут брать взятки
МВД нашло новый способ борьбы с коррупцией и нарушениями закона в среде своих сотрудников, пишет сегодня газета "Труд". По информации издания, в некоторых отделениях милиции работники дают расписки о том, что они не будут брать взятки и совершать другие правонарушения."Сотрудник милиции проинструктирован своим начальством и обязуется не участвовать в вымогательствах, не брать подарки, не нарушать правил дорожного движения, не управлять авто в нетрезвом виде или без документов в служебное время и в быту, а также вежливо и культурно вести себя в обращении с гражданами", - говорится в тексте расписки.
Между тем подтверждения из официальных источников эта информация не получила. "Мы вот ничего такого не подписывали", - цитирует издание слова главы пресс-центра МВД Олега Ельникова. Отмечается, что, возможно, это проявление инициативы на местах.
Напомним, что в середине августа глава Министерства внутренних дел Рашид Нургалиев дал месяц на искоренение коррупции в самом МВД. В начале сентября глава ведомства напомнил про свое обещание, отвергнув подозрения в "кампанейщине". "Это каждодневная работа по очищению рядов милиции", - заявил Р.Нургалиев.
В отношении тех, кто не подчинится приказу, министр пообещал применить самые жесткие меры вне зависимости от должностей, званий и былых заслуг.
Источник: top.rbc.ru
18 сентября 2009г.
Новость добавлена: AndX0r, Сентябрь 18 2009 18:04
Сентябрь 22 2009 12:52
igor
дурь какая-то, это все равно что с меня или любого из нас взять расписку, что мол обязуемся не нарушать законы, которые мы по определению долны не нарушать.
Сентябрь 18 2009 20:49
leks
дожили... выпускают отдельные приказы, запрещающие брать взятки...
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Главное ИТ-событие года. Крупнейший правительственный ИТ-форум «Цифровые... Сегодня, в 12:00
- СВОИМ ПОМОГАЕМ Сегодня, в 11:03
- Как оставаться человеком, когда вокруг конфликт Сегодня, в 11:01
- Луч надежды: сила гуманитарной помощи Сегодня, в 10:58
- B ОГБПОУ "Тулунский медицинский колледж" прошло занятие для студентов "Единство многообразия". Сегодня, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 11.11.2025 Сегодня, в 10:39
- Мастер‑класс «Тепло домашнего очага и аромат свежеиспечённых пирогов». Сегодня, в 10:38
- Всероссийский день правовой помощи детям Сегодня, в 10:33
- В Тулуне наградили отличившихся сотрудников Сегодня, в 10:27
- Отечественные базовые станции «Булат» появились в населенных пунктах Иркутской области. Сегодня, в 10:25
- Достойный пример сплоченности для достижения общей цели! Сегодня, в 10:05
- Продолжается прием заявок на получение новогодних подарков для детей из отдельных категорий. Сегодня, в 10:03
Информационный сайт 
