"Газпром": Восточная Европа в начале 2009 года платит $470 за тысячу кубов
Новости Тулуна > "Газпром": Восточная Европа в начале 2009 года платит $470 за тысячу кубов
Рыночную цену теперь должна платить и Украина"Газпром" призывает Украину перестать "топтаться на месте" и заняться делом. Фото: АР
Елена ЧИНКОВА — 09.01.2009 18:44
В связи с последними событиями переход на рыночные цены для Украины предрешен: при этом газ в начале 2009 года обходится странам Восточной Европы намного дороже предложенных Киеву $418 долларов за тысячу кубов.
«Если цена на газ, который «Газпром» поставляет в соседние с Украиной государства Восточной Европы, в первом квартале 2009 года составляет примерно 470 долларов за тысячу кубометров, то и Украина должна платить рыночную цену за газ», - приводит «РИА Новости» заявление Сергея Куприянова.
При этом официальный представитель «Газпрома» подчеркнул, что компания всегда обладала всеми необходимыми полномочиями для ведения переговоров с покупателями российского газа.
Тем временем, на переговорах с Москвой руководство «Нафтогаза» теперь ставит под сомнение международный состав экспертной комиссии, затягивая, тем самым, процесс выхода из общеевропейского энергетического кризиса.
ЧИТАЙТЕ В "КП":
Новость добавлена: AlexHo, Январь 11 2009 10:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 8 ноября в МКУК «МДК «Прометей» состоялись соревнования по шахматам Тулунского района. Вчера, в 11:06
- Итоги матчей зимнего чемпионата по футзалу - Лига II. Вчера, в 10:52
- 08 ноября – День памяти сотрудников ОВД РФ, погибших при выполнении служебных обязанностей. Вчера, в 10:46
- 13 ноября в прокат выходит фильм «Дети мои» о хирурге Юрии Козлове и его пациентах Вчера, в 10:38
- В МДК "Прометей" пройдет региональный фестиваль ДПТ "Живые ремесла" Вчера, в 10:34
- Состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с отопительным сезоном. Вчера, в 10:30
- Уважаемые тулунчане! Администрация города Тулуна информирует о проведении... Вчера, в 10:30
- ДМШ г.Тулун: Приглашаем на музыкальный вечер игры на народных инструментах. Вчера, в 10:27
- 🎶ДЕНЬ ПИАНИСТА В ДМШ! 🎶🎶 Вчера, в 10:24
- B бассейне «Дельфин» состоялись Региональные соревнования по плаванию "Кубок Приангарья" III этап. Вчера, в 10:23
- «Есть Решение»: Новая игровая детская площадка появилась в селе Перфилово Вчера, в 10:17
- 7 ноября школа № 1 г. Тулуна отпраздновала своё 90-летие. Вчера, в 9:55
Информационный сайт 