Иркутский авторынок скоро вымрет
Новости Тулуна > Иркутский авторынок скоро вымрет
Продавцы машин зябнут от холода.Фото: Иван САВКИН
Ольга РОМАНОВА — 13.01.2009
На иркутских авторынках затишье. Продавцы говорят, что в последний раз автомобиль купили в начале января. С тех пор люди ходят, прицениваются, но ничего не покупают.
В последний раз машину после Нового года продал, 4 января, - говорит продавец барахолки Сергей Анатольевич, - Сейчас все мимо проходят, даже не останавливаются. Хотя ценник у нас пока прежний остался.
Несмотря на то, что многие автоперегонщики подняли стоимость авто на 30%, есть шанс купить железного коня по прежней цене или даже со скидкой. Но даже со скидкой покупатель не торопится с приобретением авто.
Сегодня с утра продавцы дрогнут на улице, изредка забираясь в салон, погреться. Говорят, не больше десятка человек за это время прошли и посмотрели в сторону безлюдных рядов.
Пока на рынке есть из чего выбрать. Но Сергей Анатольевич и Анатолий в этом бизнесе уже давно и говорят, что еще полгода-год и продажа авто задохнется. Придется покупать то, что будет на тот момент.
- Выгоднее будет покупать беспробежную машину в автосалоне, - говорят мужчины. - Стоимость будет, как на автобарахолке или ниже. Нам будет невыгодно ездить за подержанными, все равно с такой заоблачной ценой не продадим. Возможно, вообще уйдем из этого бизнеса.

Автомобили не хотят покупать.
Фото: Иван САВКИН
Новость добавлена: AlexHo, Январь 14 2009 10:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Студенты педколледжа побывали на открытии выставке «Отвага, мужество и честь» Сегодня, в 14:30
- Выставка «Отвага, мужество и честь». Сегодня, в 14:20
- В архивном отделе администрации города Тулуна была проведена экскурсия для студентов медколледжа. Сегодня, в 14:20
- Выставка «Помни род свой – история семьи в архивных документах». Сегодня, в 14:10
- ООО "Благоустройство" поручено осуществить вывоз негабаритных ТКО с контейнерных площадок города. Сегодня, в 13:30
- 7 ноября школа №1 нашего города отпраздновала своё 90-летие! Сегодня, в 13:30
- Тулунчане заняты определением показателей посевных качеств семян Сегодня, в 12:52
- ТВ Тулун. Новости 10.11.2025 Сегодня, в 12:50
- ТВ Тулун. Дорога 07.11.2025 Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Человек и вера 07.11.2025 Сегодня, в 12:48
- ТВ Тулун. Новости 07.11.2025 Сегодня, в 12:47
- ТВ Тулун. Коллаж 6.11.2025 Сегодня, в 12:45
Информационный сайт 