В Иркутской области гречка подорожала за месяц на 13%
Новости Тулуна > В Иркутской области гречка подорожала за месяц на 13%
10 Март 2011, 5:36В Иркутской области наблюдается резкий скачок цен на гречневую крупу. По данным Иркутскстата, рост цен на гречку с 7 февраля по 5 марта 2011 года составил 13%. Средняя цена гречневой крупы составляет 95 рублей 7 копеек за килограмм, средний ценовой минимум установлен в Усть-Илимске – 83 рубля, самую дорогую гречку можно купить в Ангарске – по 104 рубля, в Иркутске – 96 рублей.
По словам иркутских поставщиков, их вины в повышении стоимости нет, так как производители гречневой крупы завышают закупочную цену, что автоматически влияет на розничную. В Приангарье гречку везут в основном, из Алтая, Новосибирской области, а также Китая, Вьетнама. В Иркутской области есть небольшие предприятия, которые сами занимаются производством гречи, хотя ее цена в два раза ниже поставляемой извне, но ее количество невелико, так что не может в целом влиять на ценообразование.
По данным УФАС Санкт-Петербурга в январе 2011 года было возбуждено дело в отношении одного из самых крупных производителей гречневой крупы ООО «Ангстрем». На официальном сайте ФАС России написано: «В частности, были обнаружены признаки того, что компания "Ангстрем" координирует действия розничных сетей посредством "рекомендаций" по установлению розничных цен на продукцию "Ангстрема".
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 10 2011 21:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в администрации прошло экстренное заседание... Сегодня, в 10:00
- 24 июня стихия разгулялась в г. Тулуне. Основной её удар пришелся на микрорайон... Сегодня, в 8:30
- До закрытия регистрации на Международный молодежный форум «Байкал» осталось 5... Вчера, в 16:20
- Транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства... Вчера, в 16:00
- В Тулуне продолжается строительство школы искусств. Строительную площадку... Вчера, в 13:55
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Вчера, в 13:45
- ВНИМАНИЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ! Вчера, в 11:55
- 24 июня в зону проведения СВО отправились двое тулунчан. Вчера, в 11:45
- ОПАСНО! ДЕТИ ЗА РУЛЁМ — УГРОЗА ЖИЗНИ!! Вчера, в 11:15
- В рамках программы «Городские дороги» на ул.Володарского ведутся работы по созданию новых парковочных мест. 23 июн 2025 16:20
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. 23 июн 2025 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. 23 июн 2025 13:25