С нового года в Приангарье появится новая тысячерублевая купюра
Новости Тулуна > С нового года в Приангарье появится новая тысячерублевая купюра

С нового года в Приангарье появится новая тысячерублевая купюра.
Ирина ЖЕГЛОВА — 30.12.2010 14:55
Более 700 преступлений, связанных с подделкой денежных купюр, зарегистрировано в нашем регионе в уходящем году. По словам страж порядка, чаще всего фальшивками оказываются банкноты в 1000 рублей образца 1997 года.
- Речь идет не о низкопробных подделках, изготовленных с использованием общедоступной оргтехники, а так называемых супер-фальшивках, - рассказал "КП" сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области Герман Струглин. - Распознать подделку даже опытному продавцу или работнику банка без использования специального оборудования почти невозможно. В этом году 8 фальшивомонетчиков привлечены к уголовной ответственности.
С нового года «народным умельцам» будет труднее применить свои знания на практике и изготовить подделки. На лицевой стороне тысячерублевой купюры появится надпись «МОДИФИКАЦИЯ 2010 ГОДА» и будет расположена вертикально.
- Цветное оформление лицевой и оборотной сторон частично изменено, - поясняют в ГУВД. - В бумагу внедрены защитные волокна двух типов.
Однако мы с вами сможем оценить «творение» банкиров только в феврале 2011 года. Но по словам главного эксперта Управления наличного денежного обращения Главного управления Банка России по Иркутской области Михаила Креера, но широкая разъяснительная работа с банковским персоналом и участниками торговли ведется уже сейчас.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 30 2010 14:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Сегодня, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова. Вчера, в 12:25