РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: СУХОФРУКТЫ И ОРЕХИ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ОПАСНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
Новости Тулуна > РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: СУХОФРУКТЫ И ОРЕХИ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ОПАСНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Учитывая активные торговые связи, существует риск завоза «дикого» полиовируса на территорию нашей страны, в том числе через контаминированные пищевые продукты. При этом особую опасность представляют сухофрукты и орехи, используемые в пищу непосредственно, без обработки.
На территорию Российской Федерации указанная продукция импортировалась следующими предприятиями: ООО «Центр-Сухофрукты» и и ООО «Алтад» (г. Барнаул, Алтайский край), ООО «Евро-Азиатский альянс» и ИП Одилов Р.С. (г. Челябинск), ООО «Плодово-овощная база «Подмосковье» (Московская область, Одинцовский район, д. Лохино), ООО «Согдиана» (г. Москва, Чертаново Северное), ИП Шаронов Исмаил Исроилхонович (г. Мурманск), ИП Юнусов З.Я. (г. Екатеринбург), ИП Ашуров Хатам Ганиджанович (г. Благовещенск) и др.
Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия осуществляет комплекс мероприятий по выявлению сухофруктов и орехов из Республики Таджикистан и прекращению их реализации и обращается к населению республики при выявлении указанных продуктов проинформировать Управление Роспотребнадзора по РБ по телефонам: 41-24-44, 41-12-75, 41-25-74 в Улан-Удэ. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ведомства.
Полиомиелит - тяжелое заболевание, во многих случаях приводящее к инвалидности. Также не исключен летальный исход. Болезнь характеризуется параличом, парезами. На сегодняшний день в мире существуют очаги полиомиелита в Африке, Азии. В благополучных странах это заболевание не регистрируется, однако многие государства во избежание опасности продолжают проводить вакцинацию среди населения.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 15 2010 16:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Сегодня, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Сегодня, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Сегодня, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Сегодня, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Сегодня, в 11:31
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Аттестация 05.07.2025💪 Сегодня, в 11:28
- Три проекта из Иркутской области станут участниками фед.этапа конкурса «Дом культуры. Новый формат» Сегодня, в 11:11
- В КДЦ Тулунского района - бесплатное посещение мероприятий для участников СВО и членов семей! Сегодня, в 11:05
- B ТATe передали волонтерам гр."Своих не бросаем Тулун" влажные салфетки и полотенца для бойцов СВО. Сегодня, в 10:59
- Губернатор Игорь Кобзев встретился с представителями Ассоциации советов отцов Иркутской области. Сегодня, в 10:51
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 10:45