Число случаев браконьерства на водоемах в Иркутской области возросло на 15%
Новости Тулуна > Число случаев браконьерства на водоемах в Иркутской области возросло на 15%

Число случаев браконьерства на водоемах в Иркутской области возросло на 15%.
Максим РУССКИХ — 01.07.2009 07:50
В Иркутской области количество случаев браконьерства на водоемах увеличилось по сравнению с прошлым годом на 10-15%. Об этом сообщил главный государственный инспектор отдела рыбоохраны Иван Тириков. Напомним, что с 25 апреля по 25 июня этого года в регионе проходил нерестовый период, когда ловля рыбы была запрещена.
По итогам операции "Нерест" было выявлено 752 случая браконьерства, контролирующие органы изъяли у нарушителей 812 сетей общей протяженностью около 43 км. За это время сотрудниками Ангаро-Байкальского территориального управления федерального агентства по рыболовству выписано штрафов на сумму около 1 млн. руб.
В случаях незаконной ловли видов рыбы, занесенной в Красную книгу РФ, таких как таймень, предусматривается уголовная ответственность. По данным нарушениям было возбуждено 18 уголовных дел.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 01 2009 11:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и... Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33
- Открываем рубрику Легенды земли Тулунской 🌿 Сегодня, в 11:29
- Что общего между починенным фонарем во дворе и новой детской площадкой? Сегодня, в 11:25
- ТВ Тулун. Коллаж 03.07.2025 Сегодня, в 11:20
- Если ты настоящий патриот своей Родины, то, не взирая ни на что, встанешь на её защиту. Сегодня, в 11:05
- Приглашаем всех спортсменов, гостей города на встречу ветеранов по мини-футболу! Сегодня, в 9:00
- «От Победы к Победе»: Эстафета Священного Огня Памяти объединит всю Россию! Сегодня, в 9:00