Губернатор разрулит политический кризис в Тулуне
Новости Тулуна > Губернатор разрулит политический кризис в Тулуне

Сергей Ерощенко намерен в ближайшее время посетить Тулун и внести ясность в сложившийся кризис власти. Об этом глава региона заявил на пресс-конференции, отвечая на вопрос тулунских журналистов.
Напомним, в октябре 2012 года Тулунский городской суд отстранил от исполнения полномочий главу администрации Юрия Кариха. Причиной стало то обстоятельство, что градоначальник обвиняется сразу по двум коррупционным эпизодам, объединённым в одно производство.
Мэр подозревается в превышении должностных полномочий и в служебном подлоге. Ему грозит серьёзное наказание, вплоть до лишения свободы на продолжительный срок.
Таким образом, уже свыше полугода Тулун находится без градоначальника. Сергей Ерощенко заявил, что Тулун – отнюдь не единственная территория в Приангарье, где из-за «непонятного стремления каких-то групп лиц к самостийности устраивается противоборство». Сходная ситуация в Ангарске, в Усолье-Сибирском, в Братске, цитирует губернатора агентство «Телеинформ».
- Когда спекулятивно какие-то группы лиц используют население, происходит то, что в целом ситуация в муниципалитете рушится, - заметил Сергей Ерощенко. – И это происходит даже в таких городах, как Ангарск, где нам пришлось обратиться к традициям, к людям, которые эти традиции олицетворяют.
В ближайшее время губернатор намерен приехать в Тулун и выслушать все стороны конфликта.
- Я поддержу любого, кого предложит народ, и кто будет выполнять свои обещания и обеспечивать устойчивость власти в муниципалитете, - заверил Сергей Ерощенко.
Фото из архива NewsBabr.com.
Яков Тавров
URL: http://newsbabr.com/?IDE=115276
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Май 28 2013 12:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Сегодня, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Сегодня, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Сегодня, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Сегодня, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Сегодня, в 10:14
- С 21 июля по 1 сентября 2025 года котельная по Угольщиков будет остановлена для проведения плановых работ. Сегодня, в 10:13
- TK «ПараФраз» ЦД «Сибирь» представляет сказку о фин.грамотности «Бережливая курочка Ряба». Сегодня, в 9:52
- Война вместо карнавала. Новый формат реальности Сегодня, в 9:47
- В 2025 и 2026 г. планируется внедрение новой фед.жизненной ситуации «Владение самоходной техникой». Вчера, в 19:10
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасности тулунчан. Вчера, в 16:50
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Вчера, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Вчера, в 11:03