В Иркутской области начали разрабатывать новое месторождение угля
Новости Тулуна > В Иркутской области начали разрабатывать новое месторождение угля
В Тулуне начали разрабатывать Нюренское месторождение угля. Это позволило значительно снизить тарифы на коммунальные услуги. О том, что уголь лежит буквально под ногами, в Тулуне знали еще более 50 лет назад, но добычу решили начать недавно.Новое Нюренское угольное месторождение разрабатывается сегодня в городе Тулуне. Лицензию на добычу угля открытым способом получило в прошлом году ОАО «Облжилкомхоз». Как сообщил заместитель генерального директора предприятия Владимир Татаринов, с начала отопительного сезона «Облжилкомхозом» добыто порядка 112 тыс. т угля. На следующий год угольщики планируют добыть 95-100 тыс. т твердого топлива.
Разработка нового месторождения проводится в рамках сдерживания роста тарифов на услуги коммунального хозяйства. Добываемый уголь значительно дешевле привозного. Кроме того, с созданием нового производства в городе дополнительно создано 20 рабочих мест.
Автор: Людмила Шагунова
ogirk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 24 2011 12:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовалa в межрегиональном фестивале «День Ангары». Сегодня, в 10:33
- Первая главная роль тулунчанина А.Толкунова в фильме "Подумай дважды" Сегодня, в 10:26
- Тулунчанин А.Толкунов снял короткометражный фильм «Бессонница» 2025 Сегодня, в 10:18
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11
- ТВ Тулун. Из первых уст - Рыжий Сегодня, в 10:07
- Искренние соболезнования родным Скабелкина Д.Э. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:05
- Железная дорога - зона повышенной опасности! 05 июл 2025 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна – парка «На все 100» 05 июл 2025 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40