Прошёл II Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России»
Новости Тулуна > Прошёл II Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России»
21–23 апреля в Национальном центре «Россия» прошёл II Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России», объединивший около 4 000 участников из всех регионов страны.МСУ сегодня — это единое сообщество, где тиражируются лучшие практики. Здесь поддерживают прямую связь с людьми и контролируют изменения на местах. Поддержка местного самоуправления усилилась — благодаря вниманию президента и работе ВАРМСУ приняты системные решения, укрепляющие авторитет МСУ.
С 2022 года более 3,5 тысячи служащих добровольно отправились в зону СВО, доказывая, что их служение — не только работа, но и подвиг. Молодые кадры идут в МСУ — в 2025 году тренд на молодёжь в муниципальных командах набирает силу. Кроме того, растут и доходы муниципалитетов: в 2024 году местные бюджеты составили свыше 8 триллионов рублей, а налоговые поступления выросли на 26%.
– Неважно, работаем мы в небольшом селе или в городе-миллионнике — всех нас объединяет служение своей земле, любовь к малой родине и стремление к ее развитию, – считает Ирина Гусева, сопредседатель ВАРМСУ, член президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92021
Новость добавлена: news_maker, Апрель 28 2025 17:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. ПУСТЬ МАМА УСЛЫШИТ... АЛЕКСЕЯ Сегодня, в 9:26
- ТВ Тулун. ВСТРЕЧА ТВОРЧЕСКИХ СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ Сегодня, в 9:25
- ТВ Тулун. ПО ЗОВУ РОДИНЫ ОНИ ВСТАЛИ НА ЕЕ ЗАЩИТУ Сегодня, в 9:23
- ТВ Тулун. КАК МЫ БУЛОЧКИ ПЕКЛИ... Сегодня, в 9:21
- ТВ Тулун. Новости 12.11.2025 Сегодня, в 9:19
- Продолжает исполняться региональный проект «Молодым семьям – доступное жилье». Сегодня, в 8:50
- 14.11.2025г. отключение эл.энергии в пос.Железнодорожников Сегодня, в 8:27
- 14.11.25г. отключение электроэнергии КТП6/0,4кВ №7 "Кр. Октября" Ф№1 и КТП6/0,4кВ №16 "Сорокина" . Сегодня, в 8:23
- Более трех лет продолжается реализация задач СВО в зоне проведения боевых действий. Сегодня, в 7:35
- Продолжается сбор гуманитарной помощи для наших парней, находящихся в зоне проведения СВО. Вчера, в 18:15
- В Иркутской области до конца года создадут около 15 тысяч домовых чатов в мессенджере MAX. Вчера, в 15:55
- На прямую линию с губернатором Иркутской области И.Кобзевым поступило поступило более 3 тысяч вопросов. Вчера, в 15:55
Информационный сайт 