Федеральные органы власти начнут платить за аренду помещений в Иркутской области
Новости Тулуна > Федеральные органы власти начнут платить за аренду помещений в Иркутской области

В Иркутской области готовятся к принятию изменения в закон о распоряжении государственной собственностью области. Это позволит взимать арендную плату с представительств всех федеральных органов, которых в области около 100, на законных основаниях. Сейчас многие областные органы федеральной власти пользуются помещениями бесплатно. Депутаты рекомендовали внести изменения в законопроект на сессию Законодательного Собрания для рассмотрения в первом чтении и окончательном принятии после проведения лингвистической экспертизы.
Михаил Карасев, министр имущественных отношений Иркутской области:
— Счетная палата РФ уведомляет федеральные органы о том, что они незаконно занимают помещения. Контрольно-счетная палата области в свою очередь делает замечания минимуществу области. У нас только что прошла проверка, сумма нарушений составила 65 миллионов рублей. Таким образом, можно предполагать, что с принятием изменений доходная часть бюджета области пополнится этими средствами.
По материалам Телеинформа
URL: http://www.irk.ru/news/20100305/rent/
Новость добавлена: AlexHo, Март 10 2010 07:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Совет женщин Тулуна дарит заботу и поддержку! 🌟 Сегодня, в 0:05
- Внимание! Обработка полей! Вчера, в 16:37
- Уважаемый Михаил Иванович! От всей души сердечно поздравляем Вас с Днем рождения! Вчера, в 11:10
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. 20 июн 2025 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! 20 июн 2025 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: 20 июн 2025 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. 20 июн 2025 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 20 июн 2025 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. 20 июн 2025 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. 20 июн 2025 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! 20 июн 2025 11:02
- По следам ремёсел 20 июн 2025 11:01