8 И 10 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ПОЛУЧИЛИ В КИТАЕ ДВА СКОТОВОДА ЗА УБИЙСТВО СНЕЖНОГО БАРСА
Новости Тулуна > 8 И 10 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ПОЛУЧИЛИ В КИТАЕ ДВА СКОТОВОДА ЗА УБИЙСТВО СНЕЖНОГО БАРСА
По обвинению в незаконном отлове и убийстве находящегося под охраной государства животного два скотовода из уезда Манас (Синьцзян-Уйгурский автономный район, Северо-Западный Китай) на днях были приговорены к лишению свободы сроком на десять и восемь лет с денежным штрафом. Как сообщили корреспондентам ИА "Синьхуа" в уездной администрации, для предотвращения нападения зверей на овечье стадо они установили капкан. Затем попавшийся в него снежный барс (ирбис) был ими забит камнями. Как установило следствие, скотоводы подарили третьим лицам шкуру, скелет и внутренние органы редкого животного.
После получения информации о произошедшем, сотрудники местной лесной полиции задержали убивших животное и конфисковали его шкуру, часть скелета и внутренних органов.
По информации ИА "Синьхуа", в последние годы в Синьцзяне время от времени имеет место нелегальная охота на снежных барсов. В конце января этого года сотрудники Управления общественной безопасности уезда Луньтай задержали пятерых подозреваемых в убийстве двух ирбисов. А 19 ноября 2008 года Народный суд города Инин приговорил трех подсудимых к лишению свободы на 12 лет по обвинению в браконьерской охоте и продаже четырех снежных барсов.
Снежного барса, или ирбиса, называют красивейшим среди млекопитающих кошачьих животных. На территории Китая он обитает главным образом в высокогорном поясе хребтов Синьцзяна, Цинхая и Тибета.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 09 2010 08:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09
- Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов Сегодня, в 10:02
- Сотрудники ТАТ участвуют во Всероссийской акции «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 9:49
- Символ праздника - ромашка, цветок, который издревле считался на Руси символом любви. Сегодня, в 9:46
- Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, отметили 8 июля в ЦД «Сибирь». Сегодня, в 9:10
- Вниманию водителей и пешеходов! Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Вчера, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Вчера, в 12:39