В Иркутской области изменится земельный налог
Новости Тулуна > В Иркутской области изменится земельный налог
Кадастровая стоимость земель будет варьироваться в пределах 10% как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.Анастасия ШАРАПОВА — 30.11.2010 13:38
Правительство Иркутской области утвердило кадастровую стоимость в отношении 687 тысяч земельных участков. Будет ли повышаться налог на эти объекты в грядущем году, обсуждали в пресс-центре «Комсомолки».
- Существенного изменения в сторону увеличения не произошло, - заметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Юрий Вахрин. – Стоит заметить, что кадастровая стоимость 430 тысяч земельных участков уточнена применением более детальных факторов. Это и расстояние объекта до центра населенного пункта, и численность населения, наличие теплоснабжения и другие показатели.
Сотрудники Росрестра уверяют, что вцелом по региону кадастровая стоимость земель будет варьироваться в пределах 10% как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.
- Все зависит от группы, к которой принадлежит та или иная категория земель, проще говоря, ее ценность, - уточнила начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Иркутской области Тамма Малышева. - Например, для индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства на сегодня стоимость составляет 944 рубля за квадратный метр. В отношении садовых, огородных и дачных земельных участков – 216 рублей.
Подобную кадастровую оценку специалисты проводят не реже одного раза в 5 лет.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 30 2010 18:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна напоминает о ряде рекомендаций Роспотребнадзора... Вчера, в 16:30
- Казалось бы, совсем недавно Общество инвалидов г. Тулуна с проектом «ЗОЖничаем... Вчера, в 16:30
- Заместитель председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов и... Вчера, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Одной из... Вчера, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. В соответствии с... Вчера, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Сведения об отсутствии... Вчера, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых... Вчера, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов... Вчера, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Вчера, в 14:30
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Вчера, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Вчера, в 12:49