Усть-Илимском назовут корабль во Владивостоке
Новости Тулуна > Усть-Илимском назовут корабль во Владивостоке

На нем будут служить призывники из Иркутской области.
Ольга РОМАНОВА — 09.07.2009
Именем небольшого сибирского городка Усть-Илимска назовут военный корабль во Владивостоке. Эта идея уже несколько лет не дает покоя председателю военного клуба ветеранов военно-морского флота Аркадию Волкову. На днях он ее предложил на заседании совета Тихоокеанского флота. Мужчина уверен, что раз есть подводные лодки "Иркутск" и "Братск", то бывать и кораблю "Усть-Илимску". Командование идею поддержало, но, чтобы на боку небольшого противолодочного корабля красовалась именная надпись, документы должно рассмотреть верховное руководство Тихоокеанского флота.
- Сейчас все документы собраны и отправлены на рассмотрение командующему ТОФ, - говорит начальник службы информации и общественных связей ТОФ Роман Мартов. - Сам договор о шефских связях между муниципалитетом и командованием военного судна был подписан в прошлом году.
Согласно морским правилам, если население города меньше ста тысяч человек, то его имя не может носить большое судно или подводная лодка. Поэтому такое название получит небольшой корабль третьего ранга, который уже больше 16 лет он несет вахту в Тихом океане. Раньше такие противолодочные корабли были номерными, но в последние годы появилось с десяток именных. В администрации города обещают, что на Усть-Илимске будут служить их призывники.
- На подлодке "Иркутск" служат иркутяне, так что и на корабль "Усть-Илимск" будут подбирать состав из этого города, - говорит Роман Мартов. - Окончательное решение руководство примет ближе ко Дню военно-морского флота, 26 июля.
Фото службы информации и общественных связей ТОФ.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 12 2009 11:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Сегодня, в 14:14
- ?За май 2025 года свыше 180 жителей Иркутской области перевели на счета... Сегодня, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Сегодня, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Сегодня, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Сегодня, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Сегодня, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Сегодня, в 11:38
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": «Погадаю на ромашке» Сегодня, в 11:32
- В ПМС-183 проведен конкурс детских рисунков на тему: "Как я проведу летние каникулы" 🌅 Сегодня, в 11:22
- Гордость Тулуна! Kоманда "Олимпия" — победитель Летнего фестиваля ГТО по Иркутской области! Сегодня, в 11:20
- Три спортсмена ДЮСШ участвовали в турнире по боксу на призы Тайшетского АЗ им.П.А. Столыпина. Сегодня, в 11:04
- Яркое событие для самых маленьких тулунчан — соревнования «Маленький чемпион 2025». Сегодня, в 11:00