«Пятёрки» — инвалидам труда
Новости Тулуна > «Пятёрки» — инвалидам труда

Иркутское региональное отделение Фонда социального страхования вручило автомашины инвалидам труда. Эта акция не разовая, а ежегодная. Региональное отделение на основании федерального закона и постановления правительства имеет право оплачивать расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию граждан, пострадавших на производстве или от профессиональных заболеваний. Поэтому каждый год инвалидам бесплатно выдаются машины с ручным управлением. Медицинские показания плюс водительское удостоверение дают реальную возможность стать законным обладателем спецавтотранспорта. В прошлом году это была скромная «Ока», а нынче — вполне комфортабельная современная «Лада» пятой модели.
В начале 2009 года был заключён государственный контракт по поставку 20 автомобилей на сумму 3,7 миллиона рублей; 12 из них и были вручены на минувшей неделе жителям Ангарска, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска, Тулуна, Тайшетского района и Усть-Ордынского Бурятского округа. Оставшиеся восемь машин нуждающиеся получат до конца первого полугодия. Кстати, некоторые инвалиды транспорт получают не впервые: прошёл срок эксплуатации (семь лет) — имеешь право обновить своего «железного коня». Такие дополнительные расходы на медицинскую и социальную реабилитацию Фонд несёт в соответствии с государственными гарантиями.
— Очень важно, что и в период кризиса наши нормативно-публичные обязательства останутся без изменения, — говорит управляющая региональным отделением Роза Дамбуева. — Не подлежит корректировке финансирование национального проекта «Здоровье», не сократятся расходы на социальные программы. Для населения Иркутской области будет потрачено более 7 миллиардов рублей, которые пойдут на все виды страховых выплат, и в том числе — на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма.
Светлана Верещагина
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 02 2009 12:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулунском районе дан старт Всероссийской Благотворительной Акции «Коробка Храбрости» Сегодня, в 9:36
- По народной программе «Единой России» в деревне Новотроицк выполнили ограждение детской площадки Сегодня, в 9:22
- 13.11.25 с 10-00 до окончания работ перекрыто холодное водоснабжение в м-не Гидролизный. Сегодня, в 9:19
- 13.11.25 с 09-00 до 17-00 oтключение эл. энергии Сегодня, в 9:17
- МО МВД России «Тулунский» формирует новый состав Общественного совета при МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 9:15
- ?В России стартовал конкурс для иностранных студентов «WOW! RUSSIA» ?. Сегодня, в 9:15
- Выбор профессионального пути — одно из самых важных решений в жизни каждого человека. Сегодня, в 9:10
- Учащаяся МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул победила в VI Всероссийском конкурсе "Осенние истории" г. Чебоксары. Сегодня, в 9:02
- Прием заявок на елки для детей участников СВО и детей с ограниченными возможностями. Сегодня, в 8:58
- Очень сильная магнитная буря планетарного масштаба максимального уровня G5 обрушилась на Землю. Сегодня, в 8:43
- Состоялся очередной выбор земельных участков для многодетных семей, состоящих на земельном учете. Вчера, в 15:50
- Главное ИТ-событие года. Вчера, в 12:00
Информационный сайт 