Решение по делу Роснефти может привести к снижению цен на бензин в Иркутской области
Новости Тулуна > Решение по делу Роснефти может привести к снижению цен на бензин в Иркутской области
25 августа 2008 г.
Федеральная антимонопольная служба выписала Роснефти предписание прекратить продажу бензина на конкурсной основе. В срок до 25 октября компания должна перестать продавать нефтепродукты через аукционы. Специалисты антимонопольной службы предполагают, что данное решение по делу компании «Роснефть» может привести к снижению цен на заправках. На некоторых АЗС Иркутской области цена уже упала почти на 1 рубль.Расследование в отношении Роснефти антимонопольная служба начала в ноябре 2007 года, когда за месяц цена на бензин поднялась дважды. Нефтяную компанию обвиняют в нарушении федерального закона «О защите конкуренции».
Валентина Заморина, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области:
— Роснефть допускала дискриминацию. Компания выбирала наивысшую цену-предложение и остальным участникам этих тендеров предлагала заключить договор только при условии, если они согласятся с этой наивысшей ценой. То есть Роснефть навязывала цену в процессе проведения торгов.
Сейчас решается вопрос о проведении антимонопольного расследования и взыскания административного штрафа. Его размер может составить от 1 до 15 % от выручки, полученной в ходе реализации нефтепродуктов.
По материалам АистТВ, АС Байкал ТВ, НТС
URL: http://www.irk.ru/news/20080825/rosneft.html
Новость добавлена: AlexHo, Август 25 2008 11:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 13 ноября в прокат выходит фильм «Дети мои» о хирурге Юрии Козлове и его пациентах Сегодня, в 10:38
- В МДК "Прометей" пройдет региональный фестиваль ДПТ "Живые ремесла" Сегодня, в 10:34
- Уважаемые тулунчане! Сегодня состоялось совещание, на котором были рассмотрены... Сегодня, в 10:30
- Уважаемые тулунчане! Администрация города Тулуна информирует о проведении... Сегодня, в 10:30
- ДМШ г.Тулун: Приглашаем на музыкальный вечер игры на народных инструментах. Сегодня, в 10:27
- 🎶ДЕНЬ ПИАНИСТА В ДМШ! 🎶🎶 Сегодня, в 10:24
- B бассейне «Дельфин» состоялись Региональные соревнования по плаванию "Кубок Приангарья" III этап. Сегодня, в 10:23
- «Есть Решение»: Новая игровая детская площадка появилась в селе Перфилово Сегодня, в 10:17
- 7 ноября школа № 1 г. Тулуна отпраздновала своё 90-летие. Сегодня, в 9:55
- 10.11.25 с 10-30 до 12-00 вывод в ремонт КТП6/0,4кВ №24 "ПМС-183" для неотложных ремонтных работ. Сегодня, в 9:15
- 10.11.25 с 10-00 до 13-00 Вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 ПС 27,5/6кВ "ЦРП" Сегодня, в 9:14
- 10.11.25 с 09:30 до 11:30 отключение электроэнергии КТП6/0,4кВ №11 "Угольная" Ф№3 Сегодня, в 9:10
Информационный сайт 