В Тулуне по поручению губернатора Иркутской области проверят законность использования бюджетных средств
Новости Тулуна > В Тулуне по поручению губернатора Иркутской области проверят законность использования бюджетных средств

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко дал поручение региональной службе государственного финансового контроля провести в Тулуне проверку использования бюджетных средств. Как сообщает пресс-служба областного правительства, глава региона также обратился к председателю Законодательного Собрания Людмиле Берлиной с просьбой инициировать подобную проверку и силами Контрольно-счетной палаты. Областной прокуратуре поручено проверить соблюдение законодательства в деятельности городской думы и администрации Тулуна. Эти решения приняты после встречи губернатора с группой депутатов городской думы города Тулун 15 июня 2012 года.
Тулунские депутаты представили главе области факты, характеризующие конфликтную ситуацию, возникшую в управлении муниципальным образованием между ветвями власти и внутри городской думы. Часть депутатов считает роспуск городской Контрольно-счетной палаты преднамеренным и связанным с желанием администрации города не доводить до конца начатую КСП проверку. «Я считаю, что необходимо восстановить деятельность городской контрольно-счетной палаты в Тулуне. Буду поддерживать всех людей, которые нацелены на созидательные действия и консолидацию усилий. Готов встречаться со всеми сторонами, втянутыми в конфликт. Но предупреждаю, что все нарушения закона со стороны представителей власти будут пресекаться без колебаний», – подчеркнул Сергей Ерощенко. Губернатор региона сообщил, что по результатам назначенных проверок будут приняты все адекватные меры.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 16 2012 12:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «День Нептуна» Сегодня, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Сегодня, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Сегодня, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Сегодня, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Сегодня, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Сегодня, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Сегодня, в 11:31
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Аттестация 05.07.2025💪 Сегодня, в 11:28
- Три проекта из Иркутской области станут участниками фед.этапа конкурса «Дом культуры. Новый формат» Сегодня, в 11:11
- В КДЦ Тулунского района - бесплатное посещение мероприятий для участников СВО и членов семей! Сегодня, в 11:05
- B ТATe передали волонтерам гр."Своих не бросаем Тулун" влажные салфетки и полотенца для бойцов СВО. Сегодня, в 10:59