Несанкционированные свалки Приангарья будут ликвидировать с помощью федерального бюджета
Новости Тулуна > Несанкционированные свалки Приангарья будут ликвидировать с помощью федерального бюджета

Иркутск, 5 июня, IrkutskMedia. На ликвидацию несанкционированных свалок в Приангарье выделят деньги из федерального бюджета. Минприроды России подтвердило намерение выделить в 2013 году средств на ликвидацию бытовых отходов на побережье Байкала в Слюдянском районе и на острове Ольхон. В настоящее районов готовят проектно-сметную документацию на работы по ликвидации свалки, рассказали РИА IrkutskMedia в пресс-службе губернатора Иркутской области.
После составления проектно-сметной документации будет объявлен конкурс, по результатам которого выберут подрядчика для проведения работ. С острова Ольхон накопившийся с 70-х годов прошлого века мусор будет вывезен на специальный полигон. По предварительным оценкам на ликвидацию мусора может понадобиться около 30 млн рублей.
"Ежегодно побережье озера Байкал посещают сотни тысяч туристов, оставляющих за собой мусор. И мы не будем ограничиваться только ликвидацией несанкционированных полигонов. Необходимо комплексное решение по сбору и утилизации отходов на берегу Байкала. Это вопрос мы продолжим прорабатывать, в том числе и на федеральном уровне", - рассказал министр природных ресурсов и экологии Олег Кравчук.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 06 2013 10:07

Июнь 06 2013 18:29
Preved_Medved
Господа, кто-нибудь подскажет, как бы на ентого министра Кравчука выйти с деловыми предложениями? 
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- "Больше дела - меньше слов, Нынче выпал нам улов😉" Сегодня, в 10:42
- Юные казаки из клуба «Пересвет» КДЦ д. Афанасьева отправились в сплав по р.Курзанке. Сегодня, в 10:28
- Время отдыха и вдохновения для мастеров! ☀ Сегодня, в 10:23
- Цвети, родное сельское поселение! Сегодня, в 10:18
- 🌱Зреет урожай на наших бесконечных, бескрайних полях. Сегодня, в 10:12
- Хорошо, когда с утра начинается игра Сегодня, в 9:55
- ТВ Тулун. Автобус безопасности побывал в Тулуне Сегодня, в 9:46
- ТВ Тулун. Новости 14.07.2025 Сегодня, в 9:44
- Метеорологи предупреждают о возможных сильных ливнях и граде. Сегодня, в 9:42
- В рамках медиапроекта «За ленточкой» мы познакомимся с героем-бойцом Сергеем с позывным "ШУМ". Вчера, в 18:10
- Благоустройство придомовой территории по адресу Жданова, 15. Вчера, в 16:50
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин! Вчера, в 16:50
Организовать пикет у министерства