Стоимость выплат за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие и боеприпасы увеличена
Новости Тулуна > Стоимость выплат за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие и боеприпасы увеличена
⚠Полиция Иркутской области информирует: стоимость выплат за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие и боеприпасы увеличенаВ результате внесенных изменений в Постановление Правительства Приангарья максимальный размер денежного вознаграждения за единицу сданного оружия теперь составляет 20 тысяч рублей, что вдвое больше чем годом ранее.
С 14 января 2025 года увеличен размер выплат за добровольную сдачу незаконно хранящегося у граждан оружия и боеприпасов. Так, выплата за боевое оружие увеличена с 10 до 20 тысяч рублей, нарезного с 8 до 15 тысяч рублей, гладкоствольного с 5 до 7 тысяч рублей, обрезов с 5 до 7 тысяч рублей, а взрывного устройства с 4 до 8 тысяч рублей.
Только за 2024 год гражданами получены выплаты в размере 187 тысяч рублей за 31 единицу незаконно хранящегося оружия. Как показывает практика других регионов РФ, размер денежного вознаграждения способствует повышению интереса жителей к сдаче оружия.
👮♂Сотрудниками полиции совместно с Росгвардией на постоянной основе проводится работа по приему на возмездной основе незаконно хранящегося у граждан оружия. Как правило, жители региона отдают охотничье оружие, документы на которое были утеряны, либо случайно найденные экземпляры.
🗓В прошлом году в один из отделов полиции был сдан револьвер системы Нагана образца 1944 года. Как отметил специалист Музея регионального Главка МВД, данные револьверы находились на вооружении правоохранителей с конца 19 века и носились особенным образом – в кобуре на шнурке, привязанном к шее. Таким образом потерять его было практически невозможно. Кроме того, до недавнего времени им вооружали начальников геологических партий, а также представителей других специфических профессии.
❗ГУ МВД России по Иркутской области акцентирует внимание жителей региона, что при добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия граждане освобождают себя от уголовной ответственности.
https://vk.com/police38?w=wall-34336588_97469_r97471
Новость добавлена: Irinka, Январь 31 2025 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Сегодня, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Сегодня, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Сегодня, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Сегодня, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Сегодня, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Сегодня, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Сегодня, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07