В КОЛОНИИ И СИЗО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНЫЕ
Новости Тулуна > В КОЛОНИИ И СИЗО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНЫЕ
В колониях и СИЗО Иркутской области заработали Интернет-приемные. Теперь граждане смогут обратиться в пенитенциарное учреждение при помощи компьютера. Адреса электронных приемных размещены на официальном сайте ГУФСИН. Ответственный за работу с обращениями граждан сотрудник будет регулярно проводить мониторинг поступивших сообщений и предавать их на доклад начальству.
Как сообщили в ведомстве, в 2010 году в учреждениях ГУФСИН рассмотрели 66 тысяч обращений граждан и спецконтингента - в том числе, устных, на приеме по личным вопросам.
Само ГУФСИН в истекшем году рассмотрело 1900 заявлений граждан и спецконтингента. Количество же обращений, отправленных осужденными и подследственными в другие инстанции, составило больше двадцати шести тысяч. В процентном соотношении на первом месте стоят претензии по уголовному делу (около 90%), на втором месте обращения по переводу в учреждения других регионов, на третьем – претензии по медицинскому обеспечению, далее идут вопросы по коммунально-бытовым условиям и действиям администрации.
Кроме того, в ГУФСИН работает круглосуточная телефонная прямая линия: в этом году принято вопросов и дано консультаций на 300 обращений граждан, осужденных и подследственных.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 29 2010 09:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Сегодня, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Сегодня, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Сегодня, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Сегодня, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Сегодня, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Сегодня, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Сегодня, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Сегодня, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Сегодня, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Сегодня, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Сегодня, в 13:35