В 13 муниципальных образованиях Иркутской области не выделены средства на подготовку к зиме
Новости Тулуна > В 13 муниципальных образованиях Иркутской области не выделены средства на подготовку к зиме
В 13 муниципальных образованиях Иркутской области не выделены средства на подготовку к зимеСредства на подготовку к отопительному сезону 2009-2010 годов не выделены в 13 муниципалитетах Иркутской области. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Битаров на заседании правительства региона.
Среди территорий, где не затрачены деньги на подготовку к зиме, значатся два города – Свирск и Тулун. Средства не выделены из бюджетов Балаганского, Жигаловского, Иркутского, Казачинско-Ленского, Мамско-Чуйского, Ольхонского, Слюдянского, Тулунского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Усть-Удинского и Эхирит-Булагатского районов.
Кроме того, в семи муниципалитетах не подготовлено ни одного теплоисточника. В их числе – Свирск и Тулун, Иркутский, Киренский, Нижнеилимский и Усть-Кутский районы. Но при этом Александр Битаров отметил, что подготовка к отопительному сезону в этих территориях ведется.
По словам заместителя главного инженера ОАО «Иркутскэнерго» Романа Губанова, специалисты компании осмотрели 50% тепловых пунктов в территориях Иркутской области, но паспорта готовности получили только 13% пунктов. В некоторых городах этот показатель гораздо ниже.
Александр Битаров добавил, что на северный завоз не хватает около 155 млн рублей. Поэтому предполагается привлечь товарный кредит у компании «Востсибуголь».
«В целом мы не ожидаем каких-то катаклизмов предстоящей зимой, – заключил первый заместитель председателя областного правительства. – Но для этого нужно поработать с муниципалитетами в оставшееся до начала отопительного сезона время».
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 14 2009 15:39
Август 14 2009 16:44
Irinka
А кто-то говорил: "правительство в Ирктске новое, не врет еще..."
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 8 ноября в МКУК «МДК «Прометей» состоялись соревнования по шахматам Тулунского района. Вчера, в 11:06
- Итоги матчей зимнего чемпионата по футзалу - Лига II. Вчера, в 10:52
- 08 ноября – День памяти сотрудников ОВД РФ, погибших при выполнении служебных обязанностей. Вчера, в 10:46
- 13 ноября в прокат выходит фильм «Дети мои» о хирурге Юрии Козлове и его пациентах Вчера, в 10:38
- В МДК "Прометей" пройдет региональный фестиваль ДПТ "Живые ремесла" Вчера, в 10:34
- Состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с отопительным сезоном. Вчера, в 10:30
- Уважаемые тулунчане! Администрация города Тулуна информирует о проведении... Вчера, в 10:30
- ДМШ г.Тулун: Приглашаем на музыкальный вечер игры на народных инструментах. Вчера, в 10:27
- 🎶ДЕНЬ ПИАНИСТА В ДМШ! 🎶🎶 Вчера, в 10:24
- B бассейне «Дельфин» состоялись Региональные соревнования по плаванию "Кубок Приангарья" III этап. Вчера, в 10:23
- «Есть Решение»: Новая игровая детская площадка появилась в селе Перфилово Вчера, в 10:17
- 7 ноября школа № 1 г. Тулуна отпраздновала своё 90-летие. Вчера, в 9:55
Информационный сайт 