В два раза сократилась площадь лесных пожаров в Сибири.
Новости Тулуна > В два раза сократилась площадь лесных пожаров в Сибири.
В два раза сократилась площадь лесных пожаров в Сибири.В этом году с начала пожароопасного сезона и до 10 июля в сибирских регионах произошло около 1300 пожаров. Они охватили площадь больше 66 тысяч гектаров. В прошлом году в тот же период фиксировали 2 тысячи пожаров, тогда горело больше 143 тысяч гектаров.
В Иркутской области в этом сезоне уже было 636 пожаров на общей площади около 35 тысяч га включая лесной фонд, земли Минобороны, особо охраняемые природные территории и городские леса.
Основная причина возгораний – люди. Поэтому важно подключать дополните меры, отметил полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев.
«Необходимо усилить разъяснительную и профилактическую работу с гражданами по соблюдению требований пожарной безопасности», – обратился Анатолий Серышев к главам регионов Сибири и руководителям профильных ведомств.
#АдминистрациягородаТулуна




Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_82789
Новость добавлена: news_maker, Июль 12 2024 15:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Администрация... Вчера, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным... Вчера, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Вчера, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Вчера, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 16.07.2025 Вчера, в 11:18
- 🥷🏻Как не попасться на удочку мошенников? Вчера, в 11:16
- Подготовка к выборам Вчера, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Вчера, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Вчера, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Вчера, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Вчера, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Вчера, в 10:14