ХИРОСИМА ОТМЕТИЛА 67-Ю ГОДОВЩИНУ АТОМНОЙ БОМБАРДИРОВКИ
Новости Тулуна > ХИРОСИМА ОТМЕТИЛА 67-Ю ГОДОВЩИНУ АТОМНОЙ БОМБАРДИРОВКИ
Диктор NHK WORLD Кэйкити Ханада в репортаже из Хиросимы сказал, что в своем выступлении на Мемориальной церемонии мира мэр Хиросима Кадзуми Мацуи огласил ежегодную мирную декларацию от имени всех оставшихся в живых. Многие из этих людей поделились своим опытом с тем, чтобы добиться ликвидации ядерных вооружений.Мацуи также обратился к правительству Японии с просьбой пересмотреть использование ядерной энергии после аварии на АЭС "Фукусима дай-ити", причиной которой послужили бедствия 11 марта прошлого года. Он призвал правительство без промедления взять курс на проведение такой энергетической политики, которая бы сохраняла безопасность народа.
После мэра с речью выступил премьер-министр Ёсихико Нода. Он сказал, что на Японии, как на единственной стране, испытавшей атомные бомбардировки, лежит ответственность передать трагический опыт оставшихся в живых следующим поколениям. Он добавил, что перед Японией также стоит задача добиться ликвидации во всем мире ядерных вооружений.
Нода сказал, что его правительство делает все, что в его силах, чтобы помочь пострадавшим в результате аварии в Фукусима людям как можно скорее вернуться в родные дома. Он обещал, что его правительство постарается создать новую структуру источников энергии, которая бы не вызывала озабоченности народа и соответствовала цели Японии сократить зависимость от ядерной энергии.
"Байкал24"
NHK WORLD
Новость добавлена: AlexHo, Август 07 2012 10:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Сегодня, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Сегодня, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09