Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
Новости Тулуна > Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
Уважаемые Тулунчане и гости нашего города. Тулунский участок ГИМС поздравляет Вас с прошедшими Новогодними праздниками и наступающим "Крещением Господне".
В связи с тем, что в традиционном месте проведения праздника толщина ледового покрова у береговой линии составляет всего 10-15 см хочется обратиться к людям, выходящим на лед: Будьте благоразумны и выходите на лед только в обозначенном месте. Здесь проведена работа по наращиванию толщины льда и проход безопасен. Если же попытаться обойти ограждение и выйти на лед в другом месте, то можно организовать себе незапланированное Крещенское купание, так как с обеих сторон от огражденного прохода в непосредственной близости (3-4 метра) есть полыньи с открытой водой и существует реальная опасность провалиться под лед.
Поэтому еще раз обращаюсь к жителям и гостям нашего города: Берегите свое здоровье и нервы. Отнеситесь с пониманием к тем, кто обеспечивает Вашу безопасность (сотрудники ГИМС, ОФПС, МВД), к их требованиям. Если Вас попросят, с целью ограничения количества людей на льду, немного подождать и не выходить на лед, пожалуйста подчинитесь. Поймите все эти требования, в конечном итоге, обеспечивают Вашу безопасность.
И уж тем более не пытайтесь выехать на лед на автомобиле. Еще раз повторю толщина льда у берега всего 10-15 см., есть полыньи с открытой водой. А глубина у берега составляет 50-60 см.
Также хочется сказать, что толщина льда у "креста" и купели составляет от 35 до 55 см. Глубина от 50 до 99 см. Это безопасно для нахождения на льду. Самое опасное место - береговая линия.
PS Надеюсь это видео поможет Вам сохранить свою жизнь в случае провала под лед.
Государственный инспектор ГИМС
Тулунского инспекторского участка
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Январь 18 2011 22:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Cовет женщин г.Тулуна посетил почетного члена Всероссийского общества инвалидов — Матвееву Л.А. Сегодня, в 10:44
- 👏🏼 Блестящая победа наших юных дзюдоистов! Сегодня, в 10:26
- 💫Память о героях живёт вечно! Сегодня, в 10:24
- «Цена жизни»: соц.ролик о последствиях управления мототехникой несовершеннолетними. Сегодня, в 10:21
- Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» Сегодня, в 10:17
- Тулунский ф-ал Кадрового центра Иркутской обл провел встречу со студентами старших курсов ТATа. Сегодня, в 10:15
- Проводятся массовые рейды в местах купания и отдыха на воде. Сегодня, в 10:11
- «Мое родное. Культурный код» Сегодня, в 10:09
- Производственная практика для студентов ф-ала г.Тулуна БПК на базе Тулунской ДХШ. Сегодня, в 9:43
- Знакомьтесь с творчеством преподавателя МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Толстошеевой Е.В.. Сегодня, в 9:36
- МО "Тулунский район": Герои в наших сердцах и в памяти! Сегодня, в 9:28
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 9:26