Жители Москвы и Владивостока "ломятся" в Законодательное собрание Приангарья
Новости Тулуна > Жители Москвы и Владивостока "ломятся" в Законодательное собрание Приангарья
Несколько политических партий выдвинули кандидатов из других регионовИркутск, 3 июля, IrkutskMedia. Иркутск, 3 июля, РИА IrkutskMedia. Жители Москвы, Твери, Владивостока и других городов "ломятся" в депутаты Законодательного собрания второго созыва Иркутской области. "Коммунистическая партия социальной справедливости" и "Гражданская позиция" выдвинули кандидатов из других регионов, а не из Приангарья. Об этом стало известно корр. РИА IrkutskMedia на заседании облизбиркома, прошедшем сегодня, 3 июля.
"Коммунистическая партия социальной справедливости" представила 68 кандидатов, двое из них попадут в общеобластной список и еще 66 будут баллотироваться по 22-м региональным группам. Такое же количество человек выдвинула партия "Гражданская позиция".
"Иркутян и жителей Приангарья среди кандидатов этих партий нет", – подчеркнула секретарь региональной избирательной комиссии Людмила Шавенкова.
Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что реальная политическая борьба на выборах в ЗС Иркутской области может стать большой удачей для региона. Политическая конкуренция в парламенте Приангарья приведет к тому, что проблемы региона будут проходить через реальное обсуждение и дискуссии, их решение не будет чисто механическим процессом.
Как ранее передавало РИА IrkutskMedia, первыми на выборы в Заксобрание Приангарья "ринулись" самовыдвиженцы. По данным на 17 июня, 10 кандидатов-самовыдвиженцев уведомили избиркомы о своем желании баллотироваться, теперь им предстоит собирать подписи. Срок сдачи документов закончится 19 июля.
РИА IrkutskMedia также сообщало о том, что на выборах в Законодательное собрание появились "двойники" кандидатов. Иркутская городская территориальная избирательная комиссия №3 подтвердила прием документов и разрешение на открытие специального избирательного счета первому претенденту на депутатский мандат в Законодательном собрании Иркутской области второго созыва – Юрию Александровичу Кореневу из Читы, который желает баллотироваться по одномандатному избирательному округу №1 в порядке самовыдвижения.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 04 2013 10:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» Вчера, в 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. Вчера, в 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 10 июл 2025 12:31