Регион активно привлекает инвестиции и наращивает экономический потенциал.
Новости Тулуна > Регион активно привлекает инвестиции и наращивает экономический потенциал.
Полномочный представитель президента в СФО Анатолий Серышев играет важную роль в согласовании интересов Иркутской области с федеральными программами. Регион активно привлекает инвестиции и наращивает экономический потенциал. Особое внимание уделяется медицине, сельскому хозяйству и развитию туризма.В прошлом году область получила 1.5 млрд рублей из федерального бюджета на поддержку аграрного сектора. Хорошими темпами реализуются нацпроекты, среди ключевых достижений:
7 новых школ и 2 детских сада;
2 спортивных комплекса и 4 культурных объекта;
?35 медучреждений и 18 отремонтированных школьных спортзалов;
104 обновлённых дорожных объекта и 14 объектов ЖКХ.
В рамках нацпроекта «Экология» регион обновил парк общественного транспорта: закуплено 20 троллейбусов и 40 автобусов. Продолжается строительство нового терминала внутренних авиалиний в аэропорту Иркутска.
Один из приоритетов — расширение сети онкоцентров (ЦАОП) для ранней диагностики и лечения пациентов. Сейчас в регионе работают 14 таких центров, планируется открытие новых.
С поддержкой Анатолия Серышева на федеральном уровне Иркутская область не только решает текущие задачи, но и закладывает основу для устойчивого развития.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90295
Новость добавлена: news_maker, Февраль 11 2025 13:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Инициативный проект «Творческий старт: от идеи до мастерства» разработан... Сегодня, в 23:20
- ??Получили ещё одно видео из зоны проведения специальной военной операции. До... Сегодня, в 23:10
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Сегодня, в 18:58
- Пару недель назад я делился новостью о том, что в детский сад «Колокольчик»... Сегодня, в 17:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования «День России» Сегодня, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! В рамках доброй и трогательной инициативы... Сегодня, в 16:30
- Сегодня проводили в зону специальной операции еще одного нашего бойца —... Сегодня, в 13:50
- Что делать, если стал дроппером? Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Коллаж 05.06.2025 Сегодня, в 12:36
- !!Филиал Разрез Тулунуголь производит набор на обучение по профессии дежурный... Сегодня, в 12:00
- Вчера в нашем городе состоялось яркое событие — праздник, посвящённый Дню защиты детей! Сегодня, в 11:20
- B центральной гор.библиотеке г.Тулун состоялось заседание комиссии по межнациональным отношениям Сегодня, в 10:19