КАНАЛИЗАЦИЯ - ЭТО НЕ МУСОРОПРОВОД!
Новости Тулуна > КАНАЛИЗАЦИЯ - ЭТО НЕ МУСОРОПРОВОД!
КАНАЛИЗАЦИЯ - ЭТО НЕ МУСОРОПРОВОД!В начале октября на центральном канализационном коллекторе произошла значительная авария, связанная с засором и проломом канализационной трубы. Так как масштаб аварийно-восстановительных работ был значительный и требовал больших ресурсов, несколько раз приходилось отключать воду на левом берегу города, так как сточные воды, не давали возможности вести восстановительные работы, что вызывало недовольство горожан. Но всего этого можно было избежать, если бы жители соблюдали элементарные правила пользования канализационными сетями.
К сожалению, некоторые тулунчане сознательно используют канализацию как разновидность мусоропровода, поэтому при прочистке засоров специалистам приходится извлекать из трубопроводов выброшенные тряпки, средства личной гигиены, шерсть домашних животных или волосы человека, остатки пищи, цементный раствор, строительный мусор, наполнитель для лотков кошачьего туалета и др. Все это необходимо утилизировать не в канализационные сети, а в специально отведенные емкости (мусорные контейнеры).
Освоить культуру пользования канализацией несложно. На практике — это выполнение нескольких простых правил:
всегда отделяйте твердые отходы и утилизируйте их отдельно от жидких;
не засоряйте очистную систему отходами в таких объемах, с которыми она не способна справиться;
не ленитесь выносить мусор в предназначенные для этого места;
не смывайте в унитаз строительный мусор, остатки пищи, средства гигиены, тряпки, бытовой мусор, остатки жира, наполнитель для лотка кошачьего туалета, легковоспламеняющиеся жидкости, кислоты и другое, что может послужить причиной засора канализационных труб и ужасного запаха в подъезде;
незамедлительно сообщайте управляющей компании вашего дома обо всех неисправностях системы водопровода и канализации.
Всегда помните, что канализация — это не мусоропровод, а достижение цивилизации! Отходы, которые, попадая в канализацию, способствуют закупорке канализационных труб, в конечном итоге окажутся в подвале ВАШЕГО ДОМА, станут причиной неприятного запаха в ВАШЕМ ПОДЪЕЗДЕ, или даже станут причиной того, что без воды окажется большая часть города!

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_87575
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 23 2024 11:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?В рамках реализации федерального проекта «Государство для людей» в 2025 и... Вчера, в 19:10
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасности тулунчан. В рамках реализации... Вчера, в 16:50
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасти тулунчан. В рамках реализации... Вчера, в 16:40
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Вчера, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Вчера, в 11:03
- ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период Вчера, в 11:02
- "БЕГ ГАРМОНИИ" - В ШЕРАГУЛЕ! Вчера, в 10:50
- "Больше дела - меньше слов, Нынче выпал нам улов😉" Вчера, в 10:42
- Юные казаки из клуба «Пересвет» КДЦ д. Афанасьева отправились в сплав по р.Курзанке. Вчера, в 10:28
- Время отдыха и вдохновения для мастеров! ☀ Вчера, в 10:23
- Цвети, родное сельское поселение! Вчера, в 10:18
- 🌱Зреет урожай на наших бесконечных, бескрайних полях. Вчера, в 10:12