Четыре иконы, написанные осужденными Приангарья, участвуют во всероссийском конкурсе
Новости Тулуна > Четыре иконы, написанные осужденными Приангарья, участвуют во всероссийском конкурсе
Это иконы с изображениями Господа Вседержителя, Божией Матери Одигитрии, Преподобного Сергия Радонежского и образ Пресвятой БогородицыИркутск, 8 ноября, IrkutskMedia. Четыре иконы, победители регионального конкурса, написанные осужденными Иркутской области, представят регион на всероссийском уровне. Это иконы с изображениями Господа Вседержителя, Божией Матери Одигитрии, Преподобного Сергия Радонежского и образ Пресвятой Богородицы "Не рыдай мене, Мати", выполненые тремя осужденными из колоний Ангарска, Иркутска и Братска. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУФСИН РФ по Иркутской области.
Работа над иконами шла под руководством священников, окормляющих исправительные учреждения. Выбранные работы в полной мере соответствуют канонам иконописи с соблюдением старинных техник: изображения святых нанесены на деревянную основу минеральными красками, растертыми на яичной эмульсии.
Конкурс православной живописи "Канон" проходит в рамках Всероссийского смотра деятельности православных общин осужденных в исправительных учреждениях "Не числом, а смирением". Итоги конкурса будут подведены в Москве в декабре 2013 года.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 08 2013 18:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных... Вчера, в 15:15
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Вчера, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Вчера, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Вчера, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Вчера, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Вчера, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Вчера, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Вчера, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Вчера, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Вчера, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Вчера, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Вчера, в 11:56
Информационный сайт 