Кондрашов наведет порядок в лесу
Новости Тулуна > Кондрашов наведет порядок в лесу
Автор: Андрей Светлов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Политика, Иркутск 01.04.2016 19:29Премьер-министр Иркутской области Александр Битаров поручил своему верному зампреду Виктору Кондрашову и региональному агентству лесного хозяйства до 1 мая внести разработать законопроект о деятельности пунктов приема и отгрузки древесины.
Сейчас таких пунктов в области около трех тысяч. Закона, регулирующего их работу попросту нет – его действие истекло в середине прошлого года. Это значит, что «черные лесорубы» запросто могут сбывать туда незаконно вырубленную древесину, а то и попросту заниматься своим нелегальным делом под вывеской такого пункта.
Только в 2015 году Иркутская область потеряла 3,5 млрд рублей на незаконном обороте древесины.
Помогать зампреду Кондрашову будет специально созданная рабочая группа из представителей областного правительства, прокуратуры, таможни, ВСЖД и силовиков. Ведомства составят план по сокращению количества пунктов заготовки и отгрузки леса.

Фото: Анна Ежова
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/irk/?IDE=143885
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 02 2016 21:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Воспитанники клуба "Патриот" заняли призовые места на Первенстве г.Черемхово по АРБ. Сегодня, в 11:08
- 29 декабря 2025 г. юристы транспортной полиции проведут консультации для граждан. Сегодня, в 10:38
- Источник вдохновения для старшего поколения. Сегодня, в 10:29
- ❄️МУЗЫКА ЗИМЫ!❄️ Сегодня, в 10:14
- «Вас встречает Дед Мороз!» Сегодня, в 10:11
- Внимание! Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 10:10
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: Сегодня, в 10:10
- Перед новогодними праздниками в выстав.зале краеведч.музея прошло интереснейшее занятие. Сегодня, в 10:08
- Подведены итоги конкурса «Нота до»: юные таланты получили заслуженные награды. Сегодня, в 10:06
- Новогоднее приключение для самых маленьких: праздник в художественной школе. Сегодня, в 9:55
- А вы знаете, что самое ценное на Новый год? Сегодня, в 9:37
- Конкурс по предоставлению автотранспорта многодетным семьям. Сегодня, в 9:36
Информационный сайт 