Ипотеку на новостройки стало проще оформить клиентам Байкальского банка Сбербанка
Новости Тулуна > Ипотеку на новостройки стало проще оформить клиентам Байкальского банка Сбербанка
Процедуру аккредитации банком прошли 200 новостроек, теперь жилищный кредит можно взять без поручителяИркутск, 21 июля, IrkutskMedia. Жилищный кредит по упрощенной схеме могут получить в настоящее время заемщики Байкальского банка Сбербанка в 200 аккредитованных банком новостройках. На территории Иркутской области процедуру аккредитации банком прошли 99 строящихся жилых объектов, в Бурятии – 78, а Забайкальском крае – 28. Отметим, что теперь клиенты Сбербанка могут взять ипотеку без поручителя. Об этом сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-центре Байкальского банка Сбербанка России.
"Большое число заемщиков предпочитают приобретать жилье на первичном рынке. И аккредитация банка позволяет сделать для них процедуру оформления ипотеки еще проще и удобнее. При этом банк проводит проверку строительной компании и строящегося объекта, убеждается в надежности застройщика и заключает специальное соглашение, которое и регулирует требования банка к потенциальным заемщикам, приобретающим квартиры в аккредитованном жилье", – отметила специалист по жилищному кредитованию Байкальского банка Сбербанка Марина Волжанкина.
Таким образом, если на общих основаниях заемщик при оформлении заявки на ипотеку обязан предоставить в банк поручительство физического лица на период строительства объекта, то аккредитация застройщика дает право покупателю приобрести квартиру в кредит без поручителя. Кроме того, сокращается перечень предоставляемых заемщиками документов. В частности, в банк нет необходимости предоставлять сведения по застройщику и приобретаемому объекту недвижимости.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 21 2014 13:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Сегодня, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Сегодня, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Сегодня, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Сегодня, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Сегодня, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Сегодня, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Сегодня, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Сегодня, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Сегодня, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Сегодня, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
Информационный сайт 