🚔Сотрудники полиции приняли участие в межведомственных антитеррористических учениях в Иркутской области
Новости Тулуна > 🚔Сотрудники полиции приняли участие в межведомственных антитеррористических учениях в Иркутской области
Полиция Иркутской области. МВД25.11.2024
По плану Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в Иркутской области проведено учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры в городе Тулуне Иркутской области.
В межведомственных мероприятиях приняли участие сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области и территориальных отделов полиции, УФСБ, Росгвардии, СУ СК, ГУ МЧС, ГУФСИН, ЦССИ ФСО, экстренной медицинской помощи, органов местного самоуправления и Правительства Иркутской области.
По сценарию учения, группа условных террористов предприняла попытку установки самодельного взрывного устройства на опору железнодорожного моста через реку Ия. Незаконные действия пресечены караульной службой, однако в результате перестрелки злоумышленники скрылись и в дальнейшем совершили нападение на посетителей торгового центра г. Тулуна.
Сотрудники правоохранительных органов вступили в огневой контакт с «террористами», блокировали их и обеспечили безопасность покинувших место происшествия граждан.
Руководителем оперативного штаба в Иркутской области – начальником УФСБ России по Иркутской области генерал-майором Константином Ушаковым принято решение о проведении на территории г. Тулуна и Тулунского района контртеррористической операции.
В ходе учения отработаны вопросы нейтрализации «террористов» и обезвреживания самодельного взрывного устройства в интересах обеспечения безопасности граждан и сохранения важного объекта транспортной инфраструктуры. Отдельное внимание уделено вопросам оперативной авиационной доставки группировки оперативного штаба Иркутской области в г. Тулун – для решения данной задачи задействованы вертолёты Росгвардии и МЧС.
В финале сотрудники подразделений специального назначения отработали действия по нейтрализации преступников и освобождению заложников.
✅Все задачи учения выполнены в полном объёме.
https://38.мвд.рф/news/item/57700847/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 25 2024 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В истории каждого города есть особые места. Не просто точки на карте, а живые... Вчера, в 19:25
- Ёлка желаний»: новогоднее чудо для маленьких горожан! ? Она подарит новогоднее... Вчера, в 13:30
- ???Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. Сегодня на... 20 дек 2025 20:30
- «Ёлка желаний»: новогоднее чудо ? для маленьких горожан! Она подарит новогоднее... 20 дек 2025 19:50
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... 20 дек 2025 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... 20 дек 2025 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... 20 дек 2025 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... 20 дек 2025 02:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... 20 дек 2025 01:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. 19 дек 2025 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! 19 дек 2025 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... 19 дек 2025 13:30
Информационный сайт 