Время проходит - позаботьтесь о себе!
Новости Тулуна > Время проходит - позаботьтесь о себе!

Link - 17.11.2009
Привычка рассчитывать только на себя заметно упрощает жизнь. Сегодня обстоятельства ставят нас в такие условия, что о своем будущем нам придется заботиться самостоятельно: ведь каждому из нас хочется продолжать нормально и достойно жить, даже после окончания активной трудовой деятельности.
Для того чтобы сформировать свой личный «пенсионный фонд», ориентированный на собственные потребности и привычки, стоит изучить все возможности для преумножения средств, имеющиеся на данный момент.
Во-первых, в любом отделении Сбербанка можно перевести из ПФР накопительную часть пенсии в Негосударственный Пенсионный Фонд Сбербанка: это поможет не только уберечь накапливающиеся средства от инфляции, но и «перекрыть» ее на несколько процентов в год. Чтобы перевести свою пенсию из ПФР в НПФ Сбербанка, вам потребуется паспорт, «зеленая карточка» полиса пенсионного страхования и несколько минут времени.
Во-вторых, каждый из нас, достигший возраста 18 лет, имеет право вступить в программу государственного софинансирования пенсии. Это можно сделать одновременно с переводом из ПФР накопительной части пенсии, всего лишь написав заявление. Каждый человек, вступивший в софинансирование, будет ежегодно в течение 10 лет получать от государства на свой пенсионный счет ровно такую же сумму денег, которую будет вносить сам (в рамках от 2 до 12 тысяч рублей в год). Таким образом, софинансирование позволяет удвоить Ваши взносы. Для получения максимального результата необходимо также оформить налоговый вычет – а это еще 13% от суммы взносов. Кроме того, на всю сумму начисляется инвестиционный доход, заработанный для Вас Фондом, а это тоже немаленькая сумма.
Выбрать наиболее удобный для Вас способ внесения средств Вам помогут сотрудники Сбербанка России.
Ну и, в-третьих, любой человек может сформировать свой «пенсионный фонд» по собственному желанию. Для этого в ближайшем к Вам отделении Сбербанка России надо заключить договор Негосударственного Пенсионного Обеспечения с НПФ Сбербанка и наполнять свой пенсионный счет так, как Вам кажется правильным. Вы можете выбрать наиболее удобную пенсионную схему, которая будет соответствовать важным для Вас лично условиям. Обязательно воспользуйтесь налоговой льготой и получите 13% возврата налога на доходы физических лиц! Учтите также, что на все Ваши взносы начисляется инвестиционный доход! Доходность НПФ Сбербанка от размещения пенсионных резервов за последние 7 лет (с учетом кризисного 2008 года) превысила уровень инфляции на 8%.
Кстати, если Вы являетесь работодателем, то можете создать фонд для выплаты корпоративной пенсии своим работникам – это не только даст Вам ряд налоговых льгот, но и будет существенным стимулом для привлечения в компанию высококлассных специалистов.
Самое главное – помните, что последний день для перевода пенсионных накоплений из ПФР в НПФ Сбербанка – 31 декабря! Примите правильное решение, пока еще есть время!
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 18 2009 11:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна напоминает о ряде рекомендаций Роспотребнадзора... Сегодня, в 16:30
- Казалось бы, совсем недавно Общество инвалидов г. Тулуна с проектом «ЗОЖничаем... Сегодня, в 16:30
- Заместитель председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов и... Сегодня, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Одной из... Сегодня, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. В соответствии с... Сегодня, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Сведения об отсутствии... Сегодня, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых... Сегодня, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов... Сегодня, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Аферисты звонят и... Сегодня, в 14:30
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Сегодня, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Сегодня, в 12:49