Первый чемпионат по метанию мониторов прошел в Иркутске
Новости Тулуна > Первый чемпионат по метанию мониторов прошел в Иркутске
Организатором необычного мероприятия выступил благотворительный фонд «Сделаем вместе». В данный момент фонд занимается реализацией программы «Старый новый комп». В рамках проекта специалисты фонда принимают от горожан ненужную или неисправную компьютерную технику, перерабатывают ее и уже в новом виде передают оборудование тем, кто действительно в нем нуждается. В некоторых случаях техника, полученная фондом, в силу объективных причин не может быть восстановлена и подлежит утилизации. Чтобы сделать этот процесс веселым и интересным, было решено провести уничтожение старых мониторов в форме своеобразной спортивной акции.
В чемпионате принимали участие 2 команды. Им пришлось пройти ряд непростых испытаний: бег с монитором, подъем монитора на вытянутых руках над головой, сооружение пирамиды из техники и, разумеется, метание мониторов. Всего в ходе мероприятия было уничтожено более 20 мониторов.
Участники фонда «Сделаем вместе» надеются, что подобная акция заставит горожан избавиться от старой техники и освободить жизненное пространство вокруг себя. Ведь там, где много старого, просто не остается места для нового.
По материалам интернет-портала «Сделаем вместе», фото Светланы Помазнюк
URL: http://www.irk.ru/news/20081215/computer.html
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 16 2008 12:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Наступила долгожданная весна, а вместе с ней приближается главный женский... Вчера, в 21:55
- ?Сегодня 5 марта в Центр Досуга «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт... Вчера, в 16:00
- Уважаемые тулунчане! С 13 марта по 12 апреля 2026 года в Иркутской области... Вчера, в 13:45
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 06.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 13:25
- ГАИ МО МВД России "Тулунский" провели ОПМ под условным названием «Ремень безопасности». Вчера, в 13:15
- "Святой Пантелеймон" возвращается в Иркутскую область Вчера, в 12:07
- «Молодёжь и выборы: формируем будущее сегодня» Вчера, в 12:04
- 04.03.2026 произошел пожар в двухквартирном жилом доме в с.Гуран Тулунского района. Вчера, в 11:18
- !!Помните, что мошенник может представиться кем угодно! Вчера, в 10:40
- В МО "г. Тулун" увеличена стоимость проезда в обществ.транспорте и провоза багажа до 45 руб. Вчера, в 10:10
- Группа «Тулучане для Победы»: помощь и поддержка наших ребят. Вчера, в 9:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. 05 мар 2026 16:20
Информационный сайт 