ЛУЧШИЕ СЕМЬИ ОБЛАСТИ ПОЛУЧИЛИ ПО 300 ТЫСЯЧ
Новости Тулуна > ЛУЧШИЕ СЕМЬИ ОБЛАСТИ ПОЛУЧИЛИ ПО 300 ТЫСЯЧ
СМ НОМЕР ОДИН номер от 9 октября 2008 года В регионе прошел традиционный конкурс «Почетная семья Иркутской области». В этом году в нем приняли участие 190 семей, девять из них стали победителями, еще девять отмечены поощрительными призами и подарками. В актовом зале ИрГТУ вчера было на редкость шумно и весело — все семьи приехали на праздник с детьми, в том числе и с годовалыми карапузами. Ребятишек развлекали клоуны и два больших белых медведя. Озорная игра с воздушными шарами пришлась по вкусу всем без исключения детишкам. Надо отметить, что родители очень внимательно отнеслись не только к своим нарядам, но и к гардеробу своих отпрысков — девочки были наряжены в красивые пышные платьица, мальчики — в костюмчики.
Озорная игра с клоунами и воздушными шарами пришлась по вкусу детворе.
Некоторые семьи прибыли издалека — из Казачинско-Ленского и Бодайбинского районов. Семья Бояркиных приехала из Усть-Илимска.
— Мы не могли пропустить столь радостное событие и взяли с собой всех четверых детей, — рассказала мама Лариса Иннокентьевна. — Сначала мы победили в городском конкурсе, затем нас выдвинули на областной. Почему стали участниками конкурса? Интересно было попробовать себя в этом качестве, ведь жизнь у нас давно устоялась, захотелось каких-то новых, ярких впечатлений. И мы их и во время конкурса, и здесь, на награждении, сполна получили.
В семье Бояркиных четверо детей — 16-летний сын, 12-летняя дочь и две шестилетние девочки. Мама была твердо настроена родить троих детей, но последняя беременность принесла сразу двоих. Таким образом семья стала многодетной. Папа — настоящий глава семьи, сам выстроил дом, мастер на все руки. Мама, несмотря на то что работает, успевает все, таких женщин называют прекрасными хозяйками.
Чувствовалось, что для присутствовавших здесь родителей дети не пустой звук, не средство пиара или самовыражения, а действительно самые дорогие существа на свете, заботиться о которых не тягость, а удовольствие. Теплые и важные слова для каждой из семей нашли и ведущие церемонии во время награждения. Победители получили денежные призы — 300 тысяч, 200 тысяч, 100 тысяч рублей (согласно номинации).
Присутствовавший на празднике заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Моисеев отметил, что наш регион — единственный по всей России, где был учрежден подобный конкурс:
— Это мероприятие играет неоценимую роль в укреплении института семьи, возрождении лучших национальных семейных традиций, повышении внимания к общественной поддержке семьи.
В разных номинациях в этом году победили семьи Максима и Ирины Кудимовых (Ангарск), Ольги и Анатолия Власовых (поселок Большая Речка, Иркутский район), Виктора и Нины Труфановых (город Черемхово).
Арина Цветкова, «СМ Номер один»
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 09 2008 13:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Наступила долгожданная весна, а вместе с ней приближается главный женский... Вчера, в 21:55
- ?Сегодня 5 марта в Центр Досуга «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт... Вчера, в 16:00
- Уважаемые тулунчане! С 13 марта по 12 апреля 2026 года в Иркутской области... Вчера, в 13:45
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 06.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 13:25
- ГАИ МО МВД России "Тулунский" провели ОПМ под условным названием «Ремень безопасности». Вчера, в 13:15
- "Святой Пантелеймон" возвращается в Иркутскую область Вчера, в 12:07
- «Молодёжь и выборы: формируем будущее сегодня» Вчера, в 12:04
- 04.03.2026 произошел пожар в двухквартирном жилом доме в с.Гуран Тулунского района. Вчера, в 11:18
- !!Помните, что мошенник может представиться кем угодно! Вчера, в 10:40
- В МО "г. Тулун" увеличена стоимость проезда в обществ.транспорте и провоза багажа до 45 руб. Вчера, в 10:10
- Группа «Тулучане для Победы»: помощь и поддержка наших ребят. Вчера, в 9:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. 05 мар 2026 16:20
Информационный сайт 