Причиной топливного кризиса в Иркутске стали неполадки на АНХК
Новости Тулуна > Причиной топливного кризиса в Иркутске стали неполадки на АНХК

В ситуацию был вынужден вмешаться врио губернатора Иркутской области Игорь Есиповский. В ходе переговоров с президентом компании «Роснефть» Сергеем Богданчиковым была достигнута договоренность, что до окончания ремонтных работ «Роснефть» предпримет все необходимые меры для ликвидации дефицита топлива в Иркутской области. Бензин будет доставляться железнодорожным транспортом из других регионов. Руководство компании также заверило, что на заправочных станциях «Иркутскнефтепродукт» цены повышаться не будут, также не будет ограничен отпуск топлива.
Причину перебоев с поставками топлива на комбинате обещают устранить к 25 июня, к этому времени на предприятии должны закончить ремонт установки. После чего цены на топливо должны вернуться на прежний уровень. Между тем на сегодняшний день средняя стоимость 92 бензина в Иркутске — 30–34 рубля. В соседнем Красноярске эта марка топлива стоит 23 рубля 40 копеек, в Новосибирске — 23 рубля.
По материалам Сибирских новостей, Байкалинформа,
http://www.irk.ru/news/20080620/benzine.html
Новость добавлена: leks, Июнь 22 2008 09:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Xудож.выставкa "Страна творчества: графика и не только" состоялaсь в гор.краев.музее им.П.Ф.Гущина. Сегодня, в 10:45
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовалa в межрегиональном фестивале «День Ангары». Сегодня, в 10:33
- Первая главная роль тулунчанина А.Толкунова в фильме "Подумай дважды" Сегодня, в 10:26
- Тулунчанин А.Толкунов снял короткометражный фильм «Бессонница» 2025 Сегодня, в 10:18
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11
- ТВ Тулун. Из первых уст - Рыжий Сегодня, в 10:07
- Искренние соболезнования родным Скабелкина Д.Э. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:05
- Железная дорога - зона повышенной опасности! 05 июл 2025 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна – парка «На все 100» 05 июл 2025 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50