35 % строительных организаций Иркутской области сократили персонал
Новости Тулуна > 35 % строительных организаций Иркутской области сократили персонал

В среднем в перечисленных организациях было сокращено по 4—5 % сотрудников. Задача профсоюза работников строительной отрасли — не допустить массового сокращения (более 10 % штата). Выход из положения некоторые компании видят в сокращении рабочей недели и переводе сотрудников с фиксированной оплаты на проценты от прибыли. Кроме того, среди основных проблем строительных компаний Иркутской области в условиях финансового кризиса отмечаетcя задержка и отсутствие индексирования заработной платы.
Сокращение грозит и работникам, занятым в иных сферах индустрии. Правительство Иркутской области прогнозирует, что в 2009 году без работы останется 21 тысяча жителей региона. Пострадают, главным образом, сферы торговли и лесозаготовки. Предполагается, что в отрасли лесного хозяйства потеряют работу 5 тысяч человек. Увольнения уже начались на Братском лесоперерабатывающем концерне и Усть-Илимском лесоперерабатывающем комплексе.
По материалам Телеинформа и АС Байкал ТВ
http://www.irk.ru/news/20081218/discharges.html
Новость добавлена: leks, Декабрь 18 2008 08:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Xудож.выставкa "Страна творчества: графика и не только" состоялaсь в гор.краев.музее им.П.Ф.Гущина. Сегодня, в 10:45
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовалa в межрегиональном фестивале «День Ангары». Сегодня, в 10:33
- Первая главная роль тулунчанина А.Толкунова в фильме "Подумай дважды" Сегодня, в 10:26
- Тулунчанин А.Толкунов снял короткометражный фильм «Бессонница» 2025 Сегодня, в 10:18
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11
- ТВ Тулун. Из первых уст - Рыжий Сегодня, в 10:07
- Искренние соболезнования родным Скабелкина Д.Э. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:05
- Железная дорога - зона повышенной опасности! 05 июл 2025 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна – парка «На все 100» 05 июл 2025 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50