ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ.
Новости Тулуна > ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ.
ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕУЧАСТИЯ НАСЕЛЕНИЯ В НЕПРЕРЫВНОМ ОБРАЗОВАНИИ
Какое у Вас образование? Проходили ли вы дополнительное обучение для профессионального или личного развития за последние 12 месяцев? Какова его цель? Какие навыки освоили? Быть может, самостоятельно приобретали новые знания?
Эти и другие вопросы наряду с вопросами о занятости и безработице зададут гражданам специально уполномоченные сотрудники Иркутскстата (интервьюеры) в ходе выборочного наблюдения участия населения в непрерывном образовании.
Наблюдение проводится один раз в пять лет одновременно с выборочным обследованием рабочей силы. Его цель - получение информации, отражающей интеграцию населения в различные формы образования, о качестве обучения и препятствиях к получению новых знаний и навыков.
В текущем году для проведения данной работы определены четыре раунда – апрель, июнь, август, сентябрь. Первый стартует 14 апреля.
Обследование проводится на выборочной основе, опросу подлежат отдельные семьи, отобранные случайным образом. На территории Иркутской области будут опрошены 5,1 тыс. человек в возрасте 15 лет и старше в 58 населенных пунктах. При посещении домохозяйства интервьюер обязан предъявить удостоверение, дающее ему право задавать вопросы, свой паспорт и информационное письмо руководителя Росстата.
Учитываются знания, полученные в любой форме: стажировка, мастер-класс, освоение секретов специальности под чутким руководством наставника, изучение правил техники безопасности, посещение музеев и выставок, учеба на краткосрочных курсах, прослушивание или просматривание передач учебного характера в сети «Интернет» и т.п. Новые навыки и знания – это всегда расширение кругозора, интеллектуальное обогащение, личностный рост.
По данным наблюдения, проведенного Росстатом в 2020 году, в Приангарье 52% жителей участвуют в образовании непрерывно, т.е. в течение всей жизни, в том числе 11% осваивают основные образовательные программы (общее, среднее, высшее образование), 29% проходят дополнительное обучение на работе, каждый третий получает необходимые знания самостоятельно.
Активность жителей важна для получения качественных итогов обследования. Иркутскстат выражает благодарность участникам опроса и гарантирует неразглашение полученной информации в соответствии с требованиями федеральных законов.
С результатами наблюдения можно ознакомиться на официальном сайте Росстата (rosstat.gov.ru) в разделе «Статистика / Статистические обследования / Федеральные статистические наблюдения по социально-демографическим проблемам / Итоги выборочного наблюдения участия населения в непрерывном образовании:
https://rosstat.gov.ru/free_doc/new_site/population/trud/inobr2020/index.html.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_93099
Новость добавлена: news_maker, Июнь 09 2025 11:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01
- С 1 июля в Иркутске выросли тарифы на ЖКУ Сегодня, в 11:59
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45
- Воспитанники ДЮКК «Пересвет» отправились на Азейские озёра- на военно-полевые сборы. Сегодня, в 11:29
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": Какие льготы могут получить предпенсионеры? Сегодня, в 11:26
- B МЦ "Сибирь" состоялось торжественное мероприятие — вручение дипломов выпускникам TMK. Сегодня, в 11:11
- Мы гордимся своим земляком!!! Сегодня, в 10:53