С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту.
Новости Тулуна > С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту.
ОГБУ " Тулунская СББЖ"С 1 марта 2025 года в России вступили в силу новые требования, касающиеся отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Как сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко, электронное оформление и гашение рецептурных бланков или требований реализовано в компоненте ФГИС «ВетИС» – «Гален».
- По рецептам будут продавать лекарства для животных, действующие вещества которых включены в перечень наркотических средств и психотропных веществ; антибактериальные препараты; седативные средства и анестетики; ненаркотические опиоидные анальгетики; гормональные средства, антипаразитарные препараты. Работа в системе «Гален» является обязательной, станции по борьбе с болезнями животных региона уже осуществляют в ней работу, - подчеркнул Сергей Шевченко
Еще одно новшество - с 1 марта 2025 года ветеринарные аптеки должны будут передавать сведения в систему «Честный знак» о выводе ветпрепаратов из оборота. Напомним, в прошлом году в стране началась обязательная маркировка ветеринарных препаратов. Производители и импортеры наносят на продукцию специальные коды, а все участники оборота — отчитываются в «Честный знак». Ветстанции, подведомственные службе ветеринарии региона, к работе в этой системе уже подключились.
https://vk.com/public217437896?w=wall-217437896_632

Новость добавлена: Irinka, Март 12 2025 11:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтерский лагерь ВПП «Единая Россия» «Байкальский рубеж» закончил свою... Вчера, в 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. Вчера, в 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Вчера, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Вчера, в 14:21
- «День Нептуна» Вчера, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Вчера, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Вчера, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Вчера, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Вчера, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Вчера, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Вчера, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Вчера, в 11:31