Половина отравлений в Приангарье связана с употреблением алкоголя низкого качества
Новости Тулуна > Половина отравлений в Приангарье связана с употреблением алкоголя низкого качества
119 человек погибло в Иркутской области в 2008 году от отравления спиртосодержащей продукцией. Всего же зафиксировано более 2,4 тыс. случаев отравления алкоголем низкого качества. Об этом сообщает областное управление Роспотребнадзора.В целом же статистикой зарегистрировано около 6,1 тыс. случаев отравления различными химическими веществами, из которых 232 закончились смертью пострадавших. В 30,6% случаев химическое вещество, послужившее причиной острого отравления, было приобретено в магазине, в 29,6% случаев – в аптеке, 8,9% – в неорганизованной торговле, 2,3% – на производстве. Наиболее часто случаи отравлений зафиксированы в Иркутске, Черемхово, Братске, Слюдянском, Шелеховском районах, Усть-Илимске и Ангарске.
Отравления алкогольной продукцией составили 49,6% от общего количества. Наибольшее количество отравлений зарегистрировано в возрастной группе 26 - 39 лет.
В 2008 году по уровню отравлений спиртосодержащей продукцией Иркутская область занимала 3-е место в Сибири, 5-е - по показателю отравлений наркотическими веществами, 1-е - по отравлениям лекарственными веществами.
http://i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 11 2009 09:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Сегодня, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Сегодня, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Сегодня, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Сегодня, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Сегодня, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Сегодня, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Сегодня, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Сегодня, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
- 20.12.2025 года в ФОК "Тулун- Арена" прошел открытый новогодний турнир по настольному теннису. Сегодня, в 11:50
Информационный сайт 